Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Fernbus Gelsenkirchen Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gelsenkirchen nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:35
    Gelsenkirchen
    ZOB
    21:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:35
    Gelsenkirchen
    ZOB
    21:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:35
    Gelsenkirchen
    ZOB
    21:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:35
    Gelsenkirchen
    ZOB
    21:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:35
    Gelsenkirchen
    ZOB
    21:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    19:35
    Gelsenkirchen
    ZOB
    21:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    8 €

Fakten über Busse von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gelsenkirchen nach Düsseldorf schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 19:35 Uhr
Spätester Bus 19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 38,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Gelsenkirchen nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
8 €
Dienstag 21.05
8 €
Mittwoch 22.05
7 €
Donnerstag 23.05
7 €
Freitag 24.05
7 €
Samstag 25.05
7 €
Sonntag 26.05
8 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
7 €
Mittwoch 29.05
5 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
7 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
5 €
Sonntag 09.06
7 €
Montag 10.06
5 €
Dienstag 11.06
5 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
5 €
Freitag 14.06
5 €
Samstag 15.06
5 €
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Gelsenkirchen nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gelsenkirchen nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gelsenkirchen nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gelsenkirchen und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gelsenkirchen und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gelsenkirchen nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gelsenkirchen nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gelsenkirchen nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gelsenkirchen nach Düsseldorf ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gelsenkirchen nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gelsenkirchen nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Gelsenkirchen nach Düsseldorf etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Gelsenkirchen?

Der schnellste Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 19:35 Uhr in Gelsenkirchen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gelsenkirchen nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 19:35 Uhr in Gelsenkirchen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gelsenkirchen nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gelsenkirchen nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gelsenkirchen nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gelsenkirchen und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Gelsenkirchen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gelsenkirchen Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gelsenkirchen Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gelsenkirchen nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gelsenkirchen nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Gelsenkirchen nach Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Gelsenkirchen nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    0 Std 27 Min
    12:03
    Gelsenkirchen
    12:30
    Düsseldorf
    FlixTrain
    Economy
    ab 4 €
  • FlixTrain
    0 Std 42 Min
    11:48
    Gelsenkirchen
    12:30
    Düsseldorf
    FlixTrain
    Economy
    ab 5 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 32 Min
    07:15
    Gelsenkirchen
    Hauptbahnhof
    07:47
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 46 Min
    05:39
    Gelsenkirchen
    Hauptbahnhof
    06:25
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Gelsenkirchen nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Gelsenkirchen nach Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    10:30
    Gelsenkirchen
    10:50
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    03:20
    Gelsenkirchen
    04:20
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    05:00
    Gelsenkirchen
    05:30
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    08:50
    Gelsenkirchen
    09:40
    Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Gelsenkirchen und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gelsenkirchen und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.