Bus von Amsterdam nach Düsseldorf und zurück

Fernbus Düsseldorf Amsterdam: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.496 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Amsterdam nach Düsseldorf

Günstigster Bus4,99 €
Schnellster Bus3 Std 5 Min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung181,2 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Eurolines Germany, RegioJet, FlixBus, Eurolines Nederland, Union Ivkoni, SemiTimeS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Düsseldorf

Heute
ab 17,99 €
Morgen
ab 24,99 €
11.07
ab 17,99 €
12.07
ab 19,99 €
13.07
ab 15,99 €
14.07
ab 15,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    15:50
    Amsterdam - Sloterdijk
    Dauer 3 Std 45 Min
    19:35
    Düsseldorf
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    18:00
    Amsterdam - Sloterdijk
    Dauer 3 Std 5 Min
    21:05
    Düsseldorf
    ab4,99 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 5 Std 0 Min
    19:30
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab13,90 €
  • RegioJet
    14:00
    Amsterdam - P+R Zeeburg
    Dauer 4 Std 50 Min
    18:50
    Düsseldorf - Hbf
    ab15,77 €
  • FlixBus
    08:30
    Amsterdam - Sloterdijk
    Dauer 3 Std 15 Min
    11:45
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab15,99 €
  • Eurolines Nederland
    13:00
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 4 Std 15 Min
    17:15
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab16,96 €
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdam - Hauptbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    14:30
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab23,61 €
  • SemiTimeS
    09:30
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:00
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab27,50 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Amsterdam nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    08:08
    Amsterdam
    Dauer 2 Std 12 Min
    10:20
    Düsseldorf
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:59
    Amsterdam
    Dauer 4 Std 43 Min
    00:42
    Düsseldorf
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:47
    Amsterdam
    Dauer 4 Std 55 Min
    01:42
    Düsseldorf
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:04
    Amsterdam
    Dauer 4 Std 38 Min
    00:42
    Düsseldorf
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Amsterdam nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Amsterdam
    Dauer 2 Std 40 Min
    11:40
    Düsseldorf
    ab15,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Amsterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    14:50
    Düsseldorf
    Dauer 4 Std 10 Min
    19:00
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab4,99 €
  • BlaBlaBus
    19:50
    Düsseldorf
    Dauer 3 Std 45 Min
    23:35
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab4,99 €
  • RegioJet
    09:00
    Düsseldorf - Hbf
    Dauer 4 Std 30 Min
    13:30
    Amsterdam - P+R Zeeburg
    ab10,93 €
  • Eurolines Germany
    09:00
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 4 Std 30 Min
    13:30
    Amsterdam - Amstel Bf
    ab11,90 €
  • FlixBus
    17:05
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 3 Std 15 Min
    20:20
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab15,99 €
  • FlixBus
    17:50
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 3 Std 5 Min
    20:55
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab15,99 €
  • FlixBus
    11:55
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 3 Std 40 Min
    15:35
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab17,89 €
  • SemiTimeS
    10:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 5 Std 40 Min
    16:00
    Amsterdam - P+R Zeeburg
    ab27,50 €
  • Union Ivkoni
    18:45
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 5 Std 45 Min
    00:30
    Amsterdam - Hauptbahnhof
    ab28,66 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Düsseldorf nach Amsterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    22:12
    Düsseldorf
    Dauer 9 Std 58 Min
    08:10
    Amsterdam
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:12
    Düsseldorf
    Dauer 10 Std 17 Min
    08:29
    Amsterdam
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:08
    Düsseldorf
    Dauer 2 Std 46 Min
    23:54
    Amsterdam
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Düsseldorf nach Amsterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    02:20
    Düsseldorf
    Dauer 2 Std 40 Min
    05:00
    Amsterdam
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Fahrkarten-Preise für einen Bus von Amsterdam nach Düsseldorf starten gewöhnlich schon bei 4,99 €, darum bedenken Sie: Angebote miteinander vergleichen lohnt sich! Nutzen Sie unser Portal, um die Option zu finden, die am besten für Sie passt und wählen Sie zwischen Angeboten von Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, SemiTimeS, Movelia, RegioJet und Busbud. Der schnellste Fernbus von Düsseldorf nach Amsterdam ist nur 4 Std 50 Min unterwegs. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie die passende Abfahrtszeit!
Ein erschwingliches Busticket für Fahrten von Amsterdam nach Düsseldorf zu finden, ist nicht kompliziert, aber das ideale zu finden, kann aufwendiger sein, besonders wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Sie können alle verfügbaren Angebote vergleichen und das für Sie passende auswählen. Soll es schnell gehen, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der erschwinglichste der für Sie ideale oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Sonderleistungen. Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlage und große Sitzabstände immer verfügbar sind, gehen einige Busanbieter noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Alle Details dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Geben Sie An- und Abfahrtsort sowie das Datum für Ihre Reise ein und checken Sie die verschiedenen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Düsseldorf-Amsterdam bei FlixBus kostenloses WLAN verfügbar. Wir helfen das ideale Ticket zu finden und Ihre Reise wird das reinste Vergnügen und ebenso komfortabel und überzeugend wie mit Flugzeug oder Bahn!
Bei uns haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger und finden Sie das beste Angebot ab 4,99 €. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Direktverbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Amsterdam und Düsseldorf

Haltestellen
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210 Düsseldorf (Deutschland)
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474 Düsseldorf (Deutschland)
Düsseldorf (Deutschland)
Worringer Str.  140, 40210 Düsseldorf (Deutschland)

Amsterdam und Düsseldorf im Vergleich

5,90 €
7,20 €
Amsterdam
Düsseldorf
Eine Taxifahrt ist in Amsterdam 19% günstiger als in Düsseldorf.
2,90 €
2,60 €
Amsterdam
Düsseldorf
Ein Busticket ist in Amsterdam 11% teurer als in Düsseldorf.
4,50 €
3,55 €
Amsterdam
Düsseldorf
Ein großes Bier ist in Amsterdam 22% teurer als in Düsseldorf.
0,96 €
0,59 €
Amsterdam
Düsseldorf
Eine Flasche Wasser ist in Amsterdam 39% teurer als in Düsseldorf.
9,46 €
5,78 €
Amsterdam
Düsseldorf
Ein Hauptgericht ist in Amsterdam 39% teurer als in Düsseldorf.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.