Bus von Nürnberg nach Amsterdam

Fernbus Nürnberg Amsterdam: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Nürnberg nach Amsterdam? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Nürnberg Amsterdam. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Nürnberg Amsterdam

Günstigster Bus 28,90 €
Schnellster Bus 8 Std 40 Min
Frühester Bus 02:45 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 541,0 km
Busunternehmen Eurolines Germany, FlixBus, Union Ivkoni, BlaBlaCar Bus, RegioJet, Distribusion
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Nürnberg nach Amsterdam?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Nürnberg ab bzw. wann kommt der Bus in Amsterdam an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Nürnberg und Amsterdam und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Nürnberg und stelle sicher, dass deine Ankunft in Amsterdam reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Amsterdam weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Nürnberg. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Nürnberg und Amsterdam.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Amsterdam

Heute
ab 28,90 €
Morgen
ab 28,90 €
22.01
ab 28,90 €
23.01
ab 28,90 €
24.01
ab 28,90 €
25.01
ab 28,90 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    02:45
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 10 Std 45 Min
    13:30
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab 28,90 €
  • FlixBus
    05:55
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 8 Std 40 Min
    14:35
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab 29,99 €
  • Union Ivkoni
    07:40
    Nürnberg
    Dauer 12 Std 55 Min
    20:35
    Amsterdam
    ab 37,71 €
  • Union Ivkoni
    14:00
    Nürnberg
    Dauer 12 Std 30 Min
    02:30
    Amsterdam
    ab 37,75 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Nürnberg nach Amsterdam fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Nürnberg nach Amsterdam bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • BlaBlaCar Bus
    13:20
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 16 Std 40 Min
    06:00
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab 27,97 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.11.2021
  • RegioJet
    02:45
    Nürnberg
    Dauer 10 Std 45 Min
    13:30
    Amsterdam
    ab 28,48 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.07.2021
  • Distribusion
    13:30
    Nürnberg
    Dauer 11 Std 45 Min
    01:15
    Amsterdam
    ab 37,73 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.09.2021

Bus Nürnberg Amsterdam: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Nürnberg bereits als Abfahrtsort und Amsterdam als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Amsterdam nach Nürnberg aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Nürnberg - Amsterdam zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Nürnberg nach Amsterdam.

Alle Bushaltestellen in Nürnberg und Amsterdam

Haltestellen
Amsterdam - Amstel Bahnhof
Julianaplein  5, Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Anderlechtlaan
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Bijlmer Arena Bahnhof
Hoogoorddreef , 1101 BA Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Cateringweg
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Ceintuurbaan
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Diemen Bahnhof
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Diemen Zuid
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Duivendrecht
Stationsplein , 1115 Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Elandsgracht
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Haarlemmermeerstation
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Holendrecht Bahnhof
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Lelylaan Bahnhof
1062 HD Amsterdam, Netherlands , Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Ljmuiden Port
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Muiderpoort Bahnhof
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Nieuw Bahnhof
7844 NV Veenoord, Netherlands , Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - P+R Zeeburg
Zuiderzeeweg 46B, Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Rembrandtplein
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Science Park Bahnhof
Carolina MacGillavrylaan 1678, 1098 XE Amsterdam, Netherlands , Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Sloterdijk
Radarweg (Orlyplein) , 1043 Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Stadionplein
Stadionplein , Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Süd
1077 XV Amsterdam, Netherlands , Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam - Ten Katestraat
Amsterdam (Niederlande)
Amsterdam Hauptbahnhof
Stationsplein 7, 1012 AB Amsterdam (Niederlande)

FAQs zur Busverbindung Nürnberg Amsterdam

Was kostet ein Busticket von Nürnberg nach Amsterdam?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 28,90 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Nürnberg nach Amsterdam unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Nürnberg nach Amsterdam kommt innerhalb von 8 Std 40 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Nürnberg nach Amsterdam?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Nürnberg nach Amsterdam im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Nürnberg in Amsterdam ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Nürnberg nach Amsterdam ab?

Der erste Bus von Nürnberg nach Amsterdam startet um 02:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Amsterdam?

Der letzte Bus nach Amsterdam fährt um 14:00 Uhr in Nürnberg ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Nürnberg Amsterdam mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Nürnberg Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Nürnberg nach Amsterdam ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Nürnberg und Amsterdam im Vergleich

5,15 €
5,90 €
Nürnberg
Amsterdam
Eine Taxifahrt ist in Nürnberg 13% günstiger als in Amsterdam.
3,00 €
2,90 €
Nürnberg
Amsterdam
Ein Busticket ist in Nürnberg 4% teurer als in Amsterdam.
3,00 €
4,50 €
Nürnberg
Amsterdam
Ein großes Bier ist in Nürnberg 34% günstiger als in Amsterdam.
0,34 €
0,96 €
Nürnberg
Amsterdam
Eine Flasche Wasser ist in Nürnberg 65% günstiger als in Amsterdam.
6,74 €
9,46 €
Nürnberg
Amsterdam
Ein Hauptgericht ist in Nürnberg 29% günstiger als in Amsterdam.

Busverbindungen ab Nürnberg und ab Amsterdam

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.