Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Amsterdam

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Amsterdam: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 20 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    18:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:25
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    18:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    03:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    03:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    10:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    13:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:00
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    21 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    23 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    13:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:00
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    08:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    10:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    13:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    15:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    19:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    06:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    10:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    18:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:25
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    08:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    18:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:25
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    18:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    22:50
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    03:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • RegioJet
    5 Std 25 Min
    08:05
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Amsterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Amsterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Amsterdam. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Amsterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 53 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Amsterdam, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Amsterdam, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus die täglich 14 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 03:40 Uhr
Spätester Bus 18:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 227,7 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 14 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
15 €
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
21 €
Samstag 27.04
25 €
Sonntag 28.04
20 €
Montag 29.04
15 €
Dienstag 30.04
15 €
Mittwoch 01.05
20 €
Donnerstag 02.05
15 €
Freitag 03.05
11 €
Samstag 04.05
16 €
Sonntag 05.05
20 €
Montag 06.05
15 €
Dienstag 07.05
20 €
Mittwoch 08.05
20 €
Donnerstag 09.05
20 €
Freitag 10.05
20 €
Samstag 11.05
20 €
Sonntag 12.05
20 €
Montag 13.05
16 €
Dienstag 14.05
16 €
Mittwoch 15.05
16 €
Donnerstag 16.05
20 €
Freitag 17.05
15 €
Samstag 18.05
20 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Amsterdam unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Amsterdam

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 03:40 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 18:25 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Köln/Bonn nach Amsterdam für die nächsten Tage.
  • Thalys
    6 Std 11 Min
    08:44
    Flughafen Köln/Bonn
    14:55
    Amsterdam
    Thalys
    Economy
    ab 97 €
  • České dráhy
    3 Std 18 Min
    03:56
    Flughafen Köln/Bonn
    07:14
    Amsterdam
    České dráhy
    Economy
    ab 127 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Amsterdam aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.