Bus von Como nach Zürich und zurück

Fernbus Zürich Como: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Como nach Zürich

Günstigster Bus14,55 €
Schnellster Bus3 Std 25 Min
Frühester Bus05:05 Uhr
Spätester Bus16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung178,1 km
BusunternehmenRegioJet, FlixBus, Viaggi Gulli, Calanda Viaggi, Eurolines Polska

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Como nach Zürich

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    16:50
    Como Bhf. San Giovanni
    Dauer 4 Std 0 Min
    20:50
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab14,55 €
  • FlixBus
    08:50
    Como
    Dauer 3 Std 25 Min
    12:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab15,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Como
    Dauer 3 Std 25 Min
    12:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab15,99 €
  • Viaggi Gulli
    06:15
    Como Grandate
    Dauer 5 Std 15 Min
    11:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab19,50 €
  • Calanda Viaggi
    05:05
    Como
    Dauer 5 Std 5 Min
    10:10
    Zürich
    ab44,00 €
  • Eurolines Polska
    10:00
    Como
    Dauer 4 Std 30 Min
    14:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab45,00 €
  • Calanda Viaggi
    05:05
    Como
    Dauer 5 Std 10 Min
    10:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab49,00 €
  • Calanda Viaggi
    05:05
    Como
    Dauer 5 Std 0 Min
    10:05
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab49,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Como nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    13:50
    Como
    Dauer 3 Std 0 Min
    16:50
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab29,00 €
  • Trenitalia
    18:50
    Como
    Dauer 3 Std 0 Min
    21:50
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab29,00 €
  • Trenitalia
    07:53
    Como
    Dauer 2 Std 57 Min
    10:50
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab39,00 €
  • Trenitalia
    09:50
    Como
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:50
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab39,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Como nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Como
    Dauer 2 Std 58 Min
    23:38
    Zürich
    ab20,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Como

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    08:35
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 3 Std 45 Min
    12:20
    Como Bhf. San Giovanni
    ab14,66 €
  • FlixBus
    16:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 3 Std 20 Min
    19:50
    Como
    ab15,99 €
  • Viaggi Gulli
    13:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    18:20
    Como Grandate
    ab39,00 €
  • AGAT
    10:15
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 5 Min
    14:20
    Como
    ab45,00 €
  • Eurolines Polska
    10:15
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 5 Min
    14:20
    Como
    ab47,07 €
  • Calanda Viaggi
    13:40
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 4 Std 50 Min
    18:30
    Como
    ab49,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zürich nach Como

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SaveATrain
    19:10
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 2 Std 58 Min
    22:08
    Como
    ab29,00 €
  • SaveATrain
    17:10
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 2 Std 58 Min
    20:08
    Como
    ab29,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zürich nach Como

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Zürich
    Dauer 2 Std 50 Min
    20:20
    Como
    ab17,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind viele Busse von Como nach Zürich verfügbar, daher kann man, wenn man vergleicht, bares Geld sparen. Mit etwas Glück finden Sie eine preiswerte Fahrkarte für nur 14,55 €, ist die Nachfrage jedoch hoch, kann der Preis auch höher sein. Bei der Reisezeit gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für FlixBus, Viaggi Gulli, SaveATrain, RegioJet oder entscheiden: Ein Bus von Zürich nach Como kann nur 2 Std 57 Min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", sehen Sie alle Reisemöglichkeiten und wählen Sie die für Sie passende!
Ein erschwingliches Busticket für Busreisen von Como nach Zürich zu finden, ist nicht schwierig, aber das ideale zu finden, kann aufwendiger sein, insbesondere wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Dafür ist CheckMyBus da: Sie können alle verfügbaren Angebote auf einen Blick vergleichen und das für Sie passende wählen. Haben Sie es eilig, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der erschwinglichste der für Sie ideale oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Zusatzleistungen. Während Handgepäckbeförderung, Klimatisierung und XXL-Fußraum in der Regel vorhanden sind, gehen einige Busunternehmen noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Weitere Informationen dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Wählen Sie Start und Ziel sowie den Tag Ihrer Fahrt und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Zürich-Como bei FlixBus kostenloses WLAN verfügbar. Wir helfen das ideale Ticket zu buchen und Ihre Reise wird das reinste Vergnügen und ebenso komfortabel und überzeugend wie mit Flugzeug oder Bahn!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flug und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in Como und Zürich

Haltestellen
8048 Zürich (Schweiz)
Limmatstrasse , 8005 Zürich (Schweiz)
Bahnhofplatz , 8001 Zürich (Schweiz)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zürich (Schweiz)

Como und Zürich im Vergleich

6,10 €
9,21 €
Como
Zürich
Eine Taxifahrt ist in Como 34% günstiger als in Zürich.
1,30 €
3,86 €
Como
Zürich
Ein Busticket ist in Como 67% günstiger als in Zürich.
5,00 €
6,58 €
Como
Zürich
Ein großes Bier ist in Como 25% günstiger als in Zürich.
0,25 €
1,13 €
Como
Zürich
Eine Flasche Wasser ist in Como 78% günstiger als in Zürich.
13,83 €
21,96 €
Como
Zürich
Ein Hauptgericht ist in Como 38% günstiger als in Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.