Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bergamo nach Como ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bergamo nach Como

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bergamo nach Como von verschiedenen Busunternehmen wie Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    04:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    05:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    1 Std 59 Min
    05:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:48
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    06:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    06:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    09:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    04:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    05:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    05:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    06:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    06:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    09:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    04:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    05:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    06:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    09:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    07:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    10:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    08:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    11:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    04:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    05:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    1 Std 59 Min
    05:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:48
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    06:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    06:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    09:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    04:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    05:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    1 Std 59 Min
    05:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:48
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 3 Min
    06:19
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    06:49
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    09:11
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bergamo und Como

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bergamo und Como zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Bergamo nach Como. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 18 täglichen Busverbindungen zwischen Bergamo und Como.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 34 Bussen zwischen Bergamo und Como, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bergamo nach Como, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bergamo nach Como

Vergleiche alle Anbieter wie Trenitalia die täglich 20 mal mit dem Bus von Bergamo nach Como fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bergamo nach Como schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 59 Min
Frühester Bus 04:49 Uhr
Spätester Bus 21:49 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 48,5 km
Busunternehmen Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bergamo nach Como

Jeden Tag fahren 20 Busse von 1 Busunternehmen von Bergamo nach Como. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
8 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
8 €
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
8 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
8 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
8 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
8 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bergamo nach Como zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bergamo nach Como für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bergamo nach Como. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bergamo nach Como, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Bergamo nach Como Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bergamo nach Como im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bergamo nach Como bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bergamo nach Como sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bergamo und Como

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bergamo und Como findest.

Service und Komfort im Bus von Bergamo nach Como

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bergamo nach Como verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bergamo nach Como bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bergamo nach Como

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bergamo nach Como?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bergamo nach Como ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bergamo nach Como vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Como bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bergamo nach Como?

Jeden Tag wird die Busroute von Bergamo nach Como von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Como von Bergamo?

Der schnellste Bus von Bergamo nach Como wird von Trenitalia angeboten und braucht 1 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bergamo nach Como?

Der früheste Bus nach Como fährt um 04:49 Uhr in Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bergamo nach Como?

Die späteste Busfahrt nach Como startet um 21:49 Uhr in Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bergamo nach Como?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bergamo nach Como mit folgenden Busunternehmen reisen: Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bergamo nach Como?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bergamo und Como überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Como von Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bergamo Como im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bergamo Como?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bergamo nach Como an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bergamo nach Como angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bergamo nach Como

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bergamo nach Como für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bergamo nach Como

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bergamo nach Como für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 27 Min
    06:02
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    08:29
    Como
    Trenitalia
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    05:00
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    2 Std 22 Min
    05:00
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    07:22
    Como
    San Giovanni Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Bergamo und Como

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bergamo und von Como. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.