Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Genua nach Bergamo ab 11 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Genua nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Genua nach Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 21 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 21 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    08:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    13:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    16:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 10 Min
    22:45
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 10 Min
    22:45
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    16:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    02:10
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    09:10
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:35
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    15:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    09:10
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:35
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    06:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    14:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    15:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    16:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 10 Min
    22:45
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    16:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    08:40
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    15:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 10 Min
    22:45
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    02:35
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    08:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    11:15
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:35
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    05:00
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    10:50
    Genua
    Fanti d'Italia / Principe
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Genua und Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Genua und Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Genua nach Bergamo. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Genua und Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 22 Bussen zwischen Genua und Bergamo, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Genua nach Bergamo, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Genua nach Bergamo

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 7 mal mit dem Bus von Genua nach Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Genua nach Bergamo schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 16:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 153,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Genua nach Bergamo

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Genua nach Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
29 €
Montag 24.06
27 €
Dienstag 25.06
25 €
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
27 €
Montag 01.07
23 €
Dienstag 02.07
21 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
22 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
21 €
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
27 €
Samstag 13.07
27 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Genua nach Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Genua nach Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Genua nach Bergamo. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Genua nach Bergamo, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Genua nach Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Genua nach Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Genua nach Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Genua nach Bergamo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Genua und Bergamo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Genua und Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus von Genua nach Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Genua nach Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Genua nach Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Genua nach Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Genua nach Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Genua nach Bergamo ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Genua nach Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Genua nach Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute von Genua nach Bergamo etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bergamo von Genua?

Der schnellste Bus von Genua nach Bergamo wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Genua nach Bergamo?

Der früheste Bus nach Bergamo fährt um 05:00 Uhr in Genua ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Genua nach Bergamo?

Die späteste Busfahrt nach Bergamo startet um 16:40 Uhr in Genua. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Genua nach Bergamo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Genua nach Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Genua nach Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Genua und Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bergamo von Genua aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Genua Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Genua Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Genua nach Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Genua nach Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Genua nach Bergamo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Genua nach Bergamo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Genua nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Genua nach Bergamo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 4 Min
    10:49
    Genua
    15:53
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    3 Std 9 Min
    05:44
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    08:53
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 18 €
  • Trenitalia
    4 Std 1 Min
    05:44
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    09:45
    Bergamo
    Ospedale Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    3 Std 40 Min
    07:05
    Genua
    Piazza Principe Hauptbahnhof
    10:45
    Bergamo
    Ospedale Bahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 36 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Genua nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Genua nach Bergamo für die nächsten Tage.
  • AleTransfer
    2 Std 40 Min
    13:00
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    15:40
    Bergamo
    ZOB
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 313 €
  • AleTransfer
    2 Std 40 Min
    23:00
    Genua
    Piazza della Vittoria Busbahnhof
    01:40
    Bergamo
    ZOB
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 382 €

Weitere Busverbindungen von Genua und Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Genua und von Bergamo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.