Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bologna nach Bergamo ab 9 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bologna nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bologna nach Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie Itabus, FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 12 €
Montag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 30 Min
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:05
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    05:00
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    16:20
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:55
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    3 Std 50 Min
    13:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    17:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    3 Std 50 Min
    16:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:00
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    05:00
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    16:20
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:55
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • MarinoBus
    4 Std 30 Min
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:05
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    4 Std 25 Min
    03:45
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    4 Std 15 Min
    04:25
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 30 Min
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:05
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    16:20
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:55
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    17:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    21:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    4 Std 25 Min
    03:45
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    4 Std 15 Min
    04:25
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    3 Std 50 Min
    13:50
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    17:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    4 Std 25 Min
    03:45
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    18 €
  • Itabus
    4 Std 15 Min
    04:25
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    05:00
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    16:20
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:55
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    17:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    21:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    05:00
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Itabus
    4 Std 15 Min
    04:25
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    4 Std 25 Min
    04:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • MarinoBus
    3 Std 35 Min
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    07:45
    Bergamo
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    16:20
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:55
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    17:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    21:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Itabus
    4 Std 15 Min
    04:25
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:40
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    4 Std 25 Min
    04:55
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • MarinoBus
    3 Std 35 Min
    04:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    07:45
    Bergamo
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    4 Std 30 Min
    15:35
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:05
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    16:20
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:55
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    17:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    21:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Itabus
    4 Std 25 Min
    03:45
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €
  • Itabus
    3 Std 50 Min
    16:10
    Bologna
    Busbahnhof XX Settembre
    20:00
    Bergamo
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bologna und Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bologna und Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Bologna nach Bergamo. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Bologna und Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 38 Bussen zwischen Bologna und Bergamo, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bologna nach Bergamo, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bologna nach Bergamo

Vergleiche alle Anbieter wie Itabus, FlixBus und MarinoBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Bologna nach Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bologna nach Bergamo schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 15 Min
Frühester Bus 03:45 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 186,6 km
Busunternehmen Itabus, FlixBus und MarinoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bologna nach Bergamo

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Bologna nach Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
9 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
9 €
Sonntag 28.07
12 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
13 €
Mittwoch 31.07
11 €
Donnerstag 01.08
13 €
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
13 €
Sonntag 11.08
11 €
Montag 12.08
12 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
15 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
13 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bologna nach Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bologna nach Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bologna nach Bergamo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bologna nach Bergamo, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Bologna nach Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bologna nach Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bologna nach Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bologna nach Bergamo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bologna und Bergamo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bologna und Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus von Bologna nach Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bologna nach Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bologna nach Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bologna nach Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bologna nach Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bologna nach Bergamo ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bologna nach Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bologna nach Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute von Bologna nach Bergamo etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bergamo von Bologna?

Der schnellste Bus von Bologna nach Bergamo wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bologna nach Bergamo?

Der früheste Bus nach Bergamo fährt um 03:45 Uhr in Bologna ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bologna nach Bergamo?

Die späteste Busfahrt nach Bergamo startet um 21:15 Uhr in Bologna. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bologna nach Bergamo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bologna nach Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: Itabus, FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bologna nach Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bologna und Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Itabus, FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bergamo von Bologna aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bologna Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bologna Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bologna nach Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bologna nach Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bologna nach Bergamo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bologna nach Bergamo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bologna nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bologna nach Bergamo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 19 Min
    13:03
    Bologna
    Hauptbahnhof
    17:22
    Bergamo
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    3 Std 31 Min
    12:16
    Bologna
    Hauptbahnhof
    15:47
    Bergamo
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 24 €
  • Trenitalia
    3 Std 19 Min
    05:06
    Bologna
    Hauptbahnhof
    08:25
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 37 €
  • Trenitalia
    5 Std 14 Min
    03:33
    Bologna
    Hauptbahnhof
    08:47
    Bergamo
    Trenitalia
    Economy
    ab 46 €

Weitere Busverbindungen von Bologna und Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bologna und von Bergamo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.