Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Bergamo

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Bergamo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie Autostradale oder Flibco für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:35
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:35
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    05:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    05:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    06:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:35
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:35
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:05
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    07:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    08:35
    Bergamo
    Flibco
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    05:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    05:50
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    06:50
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    06:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    07:20
    Bergamo
    Autostradale
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 75 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Bergamo. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 40 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 144 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Bergamo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Bergamo, mit 33 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Bergamo

Vergleiche alle Anbieter wie Autostradale und Flibco die täglich 65 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Bergamo schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 65 Ø
Entfernung 3,2 km
Busunternehmen Autostradale und Flibco

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Bergamo

Jeden Tag fahren 65 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
10 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
11 €
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07
11 €
Montag 15.07
11 €
Dienstag 16.07
11 €
Mittwoch 17.07
11 €
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Bergamo, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Bergamo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Bergamo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Bergamo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Bergamo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Bergamo ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bergamo vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Bergamo etwa 65 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bergamo vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo wird von Flibco angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Der früheste Bus nach Bergamo fährt um 00:15 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Die späteste Busfahrt nach Bergamo startet um 23:50 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: Autostradale und Flibco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autostradale und Flibco.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bergamo vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Bergamo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.