Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Marseille nach Bergamo ab 20 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Marseille nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Marseille nach Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 52 €
Mittwoch
ab 45 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 20 Min
    17:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    04:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    14:35
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    23:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    23:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 20 Min
    17:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    18:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    08:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 20 Min
    17:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 20 Min
    17:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 20 Min
    17:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    01:55
    Bergamo
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    08:10
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    20:30
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    09:50
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Marseille und Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Marseille und Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Marseille nach Bergamo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Marseille und Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 19 Bussen zwischen Marseille und Bergamo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Marseille nach Bergamo, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Marseille nach Bergamo

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 5 mal mit dem Bus von Marseille nach Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Marseille nach Bergamo schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 432,9 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Marseille nach Bergamo

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Marseille nach Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
52 €
Mittwoch 26.06
45 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
52 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
45 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
40 €
Freitag 05.07
45 €
Samstag 06.07
45 €
Sonntag 07.07
50 €
Montag 08.07
28 €
Dienstag 09.07
40 €
Mittwoch 10.07
28 €
Donnerstag 11.07
45 €
Freitag 12.07
50 €
Samstag 13.07
50 €
Sonntag 14.07
52 €
Montag 15.07
45 €
Dienstag 16.07
28 €
Mittwoch 17.07
45 €
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
49 €
Samstag 20.07
46 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Marseille nach Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Marseille nach Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Marseille nach Bergamo. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Marseille nach Bergamo, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 €.

Wie du bei der Reise von Marseille nach Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Marseille nach Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Marseille nach Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Marseille nach Bergamo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Marseille und Bergamo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Marseille und Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus von Marseille nach Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Marseille nach Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Marseille nach Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Marseille nach Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Marseille nach Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Marseille nach Bergamo ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Marseille nach Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Marseille nach Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute von Marseille nach Bergamo etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bergamo von Marseille?

Der schnellste Bus von Marseille nach Bergamo wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Marseille nach Bergamo?

Der früheste Bus nach Bergamo fährt um 04:40 Uhr in Marseille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Marseille nach Bergamo?

Die späteste Busfahrt nach Bergamo startet um 23:00 Uhr in Marseille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Marseille nach Bergamo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Marseille nach Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Marseille nach Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Marseille und Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bergamo von Marseille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Marseille Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Marseille Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Marseille nach Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Marseille nach Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Marseille und Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Marseille und von Bergamo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.