Bus von Aachen nach Marseille

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 62 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    19:45
    Aachen
    West Bahnhof
    15:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    20:35
    Aachen
    West Bahnhof
    18:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    11:40
    Aachen
    West Bahnhof
    09:00
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    11:40
    Aachen
    West Bahnhof
    07:40
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    20:35
    Aachen
    West Bahnhof
    18:10
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Fakten über Busse von Aachen nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Aachen nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Marseille schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 19 Std 30 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 833,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Marseille

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
62 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
50 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Aachen nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Marseille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Marseille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Marseille findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Marseille ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 177 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Marseille von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Marseille wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 102 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 01:00 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 20:35 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Marseille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aachen und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Marseille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.