Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Malaga nach Aachen ab 106 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Aachen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Aachen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 106 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 35 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    18:35
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    54 Std 24 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    14:24
    Aachen
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    43 Std 50 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    03:50
    Aachen
    West Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    189 €

Fakten über Busse von Malaga nach Aachen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Malaga nach Aachen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Aachen schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 34 Std 35 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 08:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.772,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Aachen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Malaga nach Aachen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
106 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
106 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Malaga nach Aachen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Aachen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Aachen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Aachen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malaga nach Aachen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malaga und Aachen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Aachen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Aachen findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Aachen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Aachen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Aachen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Aachen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Aachen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Aachen ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Aachen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 189 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aachen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Aachen?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Aachen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aachen von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Aachen wird von FlixBus angeboten und braucht 34 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Aachen?

Der früheste Bus nach Aachen fährt um 08:00 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Aachen?

Die späteste Busfahrt nach Aachen startet um 08:00 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Aachen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Aachen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Aachen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Aachen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aachen von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Aachen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Aachen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Aachen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Aachen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Malaga und Aachen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Aachen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.