Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mailand nach Marseille ab 20 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 40 €
Mittwoch
ab 22 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    06:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    33 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    06:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    37 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    18:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    05:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    12:00
    Mailand
    San Donato
    00:15
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    12:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    10:30
    Mailand
    San Donato
    21:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 40 Min
    23:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    09:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    27 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    30 €
  • ALSA
    7 Std 59 Min
    14:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:29
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    13:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    21:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 10 Min
    23:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    09:05
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 25 Min
    22:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    06:25
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    12:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    27 €
  • ALSA
    7 Std 59 Min
    14:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:29
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    13:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    21:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    09:25
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    17:45
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    20 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 30 Min
    05:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    14:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    22 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 55 Min
    13:05
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    21:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    10:30
    Mailand
    San Donato
    20:30
    Marseille
    Saint-Antoine Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    23 €
  • Union Ivkoni
    8 Std 0 Min
    07:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    27 €
  • ALSA
    7 Std 59 Min
    14:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    22:29
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    ALSA
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 10 Min
    23:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    09:05
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und Marseille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und Marseille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Mailand nach Marseille. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und Marseille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 32 Bussen zwischen Mailand und Marseille, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach Marseille, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 14 mal mit dem Bus von Mailand nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Marseille schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 7 Std 15 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 387,4 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Union Ivkoni und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Marseille

Jeden Tag fahren 14 Busse von 4 Busunternehmen von Mailand nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
33 €
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
22 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
27 €
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
27 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
35 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
27 €
Montag 08.07
20 €
Dienstag 09.07
29 €
Mittwoch 10.07
20 €
Donnerstag 11.07
40 €
Freitag 12.07
20 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07
27 €
Montag 15.07
20 €
Dienstag 16.07
28 €
Mittwoch 17.07
20 €
Donnerstag 18.07
35 €
Freitag 19.07
20 €
Samstag 20.07
20 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach Marseille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach Marseille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach Marseille. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach Marseille, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Marseille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Marseille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Marseille findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Marseille ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Marseille von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Marseille wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 7 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 03:05 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 23:55 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Marseille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Marseille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.