Bus von Turin nach Mailand

Fernbus Turin Mailand: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Turin nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie Autostradale, Flibco und FlixBus die täglich 187 mal mit dem Bus von Turin nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Turin nach Mailand schon ab 1 €!

Günstigster Bus 1 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 187 Ø
Entfernung 124,7 km
Busunternehmen Autostradale, Flibco, FlixBus, Itabus, Arriva, MarinoBus, BlaBlaCar Bus und Autolinee Federico

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Turin nach Mailand

Jeden Tag fahren 187 Busse von 8 Busunternehmen von Turin nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
11 €
Mittwoch 06.03
1 €
Donnerstag 07.03
13 €
Freitag 08.03
1 €
Samstag 09.03
1 €
Sonntag 10.03
2 €
Montag 11.03
22 €
Dienstag 12.03
11 €
Mittwoch 13.03
11 €
Donnerstag 14.03
1 €
Freitag 15.03
1 €
Samstag 16.03
1 €
Sonntag 17.03
1 €
Montag 18.03
1 €
Dienstag 19.03
1 €
Mittwoch 20.03
1 €
Donnerstag 21.03
1 €
Freitag 22.03
11 €
Samstag 23.03
1 €
Sonntag 24.03
1 €
Montag 25.03
1 €
Dienstag 26.03
1 €
Mittwoch 27.03
1 €
Donnerstag 28.03
1 €
Freitag 29.03
1 €
Samstag 30.03
10 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Turin nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Turin nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 1 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Turin nach Mailand. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 1 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Turin nach Mailand, mit 1 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 1 €.

Wie du bei der Reise von Turin nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Turin nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Turin nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Turin nach Mailand sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Turin nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Turin nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie Autostradale, Flibco oder FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    19:30
    Turin
    Busbahnhof
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 1 €
  • Itabus
    1 Std 50 Min
    07:00
    Turin
    Busbahnhof
    08:50
    Mailand
    Lampugnano
    Itabus
    Premium Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 0 Min
    04:50
    Turin
    Busbahnhof
    06:50
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 1 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    00:30
    Turin
    Busbahnhof
    02:15
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 4 €
  • Itabus
    2 Std 0 Min
    20:30
    Turin
    Busbahnhof
    22:30
    Mailand
    Lampugnano
    Itabus
    Economy
    ab 6 €
  • Autolinee Federico
    1 Std 50 Min
    13:00
    Turin
    14:50
    Mailand
    Autolinee Federico
    Economy
    ab 9 €
  • Autostradale
    1 Std 10 Min
    06:00
    Turin
    Busbahnhof
    07:10
    Mailand
    Stazione Centrale M2 M3
    Autostradale
    Economy
    ab 10 €
  • MarinoBus
    1 Std 30 Min
    18:55
    Turin
    Stura
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economy
    ab 10 €
  • MarinoBus
    1 Std 55 Min
    18:30
    Turin
    Busbahnhof
    20:25
    Mailand
    Lampugnano
    MarinoBus
    Economy
    ab 12 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    07:30
    Turin
    Busbahnhof
    09:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 13 €
  • Flibco
    2 Std 15 Min
    03:45
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    06:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    ab 22 €
  • Arriva
    1 Std 55 Min
    03:00
    Turin
    Porta Susa
    04:55
    Mailand
    Arriva
    Economy
    ab 22 €
  • Flibco
    2 Std 15 Min
    02:00
    Turin
    Lingotto Bahnhof
    04:15
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    ab 24 €
  • Autostradale
    1 Std 55 Min
    03:00
    Turin
    Busbahnhof
    04:55
    Mailand
    Lampugnano
    Autostradale
    Economy
    ab 27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Turin und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Turin und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 215 täglichen Bussen von Turin nach Mailand. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 144 täglichen Busverbindungen zwischen Turin und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 503 Bussen zwischen Turin und Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Turin nach Mailand, mit 173 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Turin und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Turin und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Turin nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Turin nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Turin nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Turin nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Turin nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Turin nach Mailand ist bereits ab 1 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Turin nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 1 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Turin nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Turin nach Mailand etwa 187 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Turin?

Der schnellste Bus von Turin nach Mailand wird von Autostradale angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Turin nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 00:30 Uhr in Turin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Turin nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 23:40 Uhr in Turin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Turin nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Turin nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: Autostradale, Flibco und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Turin nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Turin und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autostradale, Flibco und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Turin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Turin Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Turin Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Turin nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Turin nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Turin nach Mailand

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Turin nach Mailand für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Turin nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Turin nach Mailand für die nächsten Tage.
  • Italotreno
    0 Std 47 Min
    06:10
    Turin
    Porta Susa Bahnhof
    06:57
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 8 €
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    05:50
    Turin
    Porta Nuova
    06:50
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 10 €
  • SNCF Connect
    1 Std 30 Min
    20:40
    Turin
    Porta Susa Bahnhof
    22:10
    Mailand
    Hauptbahnhof
    SNCF Connect
    Economy
    ab 14 €
  • InterCity
    2 Std 49 Min
    06:05
    Turin
    Porta Nuova
    08:54
    Mailand
    Romolo
    InterCity
    Economy
    ab 18 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Turin nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Turin nach Mailand für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    15:20
    Turin
    16:50
    Mailand
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    23:10
    Turin
    01:00
    Mailand
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    01:20
    Turin
    03:00
    Mailand
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    16:20
    Turin
    17:40
    Mailand
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Turin und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Turin und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.