Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Mailand

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Mailand: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, Terravision und Autostradale die täglich 458 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Mailand schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 458 Ø
Entfernung 46,3 km
Busunternehmen GoOpti, Terravision, Autostradale, Flibco, Itabus, FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Jeden Tag fahren 458 Busse von 7 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
8 €
Mittwoch 06.03
6 €
Donnerstag 07.03
7 €
Freitag 08.03
7 €
Samstag 09.03
7 €
Sonntag 10.03
7 €
Montag 11.03
6 €
Dienstag 12.03
6 €
Mittwoch 13.03
6 €
Donnerstag 14.03
6 €
Freitag 15.03
6 €
Samstag 16.03
6 €
Sonntag 17.03
6 €
Montag 18.03
6 €
Dienstag 19.03
7 €
Mittwoch 20.03
10 €
Donnerstag 21.03
7 €
Freitag 22.03
8 €
Samstag 23.03
8 €
Sonntag 24.03
6 €
Montag 25.03
7 €
Dienstag 26.03
7 €
Mittwoch 27.03
7 €
Donnerstag 28.03
7 €
Freitag 29.03
7 €
Samstag 30.03
7 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Mailand, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Mailand sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, Terravision oder Autostradale für die nächsten Tage.
  • Itabus
    0 Std 50 Min
    12:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    13:15
    Mailand
    Lampugnano
    Itabus
    Premium Economy
    ab 6 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:50
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar Bus
    0 Std 55 Min
    10:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:25
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 6 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    ab 10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Autostradale
    Economy
    ab 10 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    ab 10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Lampugnano
    Autostradale
    Economy
    ab 12 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    16:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    17:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    GoOpti
    Economy
    ab 17 €
  • Itabus
    0 Std 50 Min
    18:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    Itabus
    Economy
    ab 20 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:30
    Mailand
    Hauptbahnhof
    GoOpti
    Economy
    ab 44 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:30
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    ab 45 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:30
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    ab 58 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:15
    Mailand
    Lampugnano
    GoOpti
    Economy
    ab 108 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 495 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Mailand. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 406 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 883 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Mailand, mit 622 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Mailand

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Mailand findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Mailand ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 169 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Mailand etwa 458 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand wird von Itabus angeboten und braucht 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 23:50 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, Terravision und Autostradale. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, Terravision und Autostradale.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    05:39
    Flughafen Bergamo
    06:39
    Mailand
    Lambrate Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bergamo nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    13:20
    Flughafen Bergamo
    14:00
    Mailand
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • AleTransfer
    0 Std 50 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:50
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 115 €
  • Easy Transfer
    0 Std 55 Min
    08:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    09:25
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 184 €
  • Decus
    1 Std 0 Min
    08:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    09:30
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    Decus
    Premium Economy
    ab 193 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Mailand aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.