Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Mailand

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Mailand: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, Autostradale oder Flibco für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    18:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:25
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    10:40
    Flughafen Bergamo
    12:10
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    00:30
    Flughafen Bergamo
    03:00
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    15:00
    Flughafen Bergamo
    16:30
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    16:55
    Flughafen Bergamo
    18:25
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    19:45
    Flughafen Bergamo
    20:45
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Lampugnano
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    02:00
    Flughafen Bergamo
    04:30
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • Flibco
    0 Std 50 Min
    00:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Flibco
    Economy
    10 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:00
    Mailand
    Hauptbahnhof
    Terravision
    Economy
    10 €
  • Autostradale
    1 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:20
    Mailand
    Lampugnano
    Autostradale
    Economy
    11 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    02:30
    Flughafen Bergamo
    04:00
    Mailand
    GoOpti
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 526 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Mailand. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 297 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 827 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Mailand, mit 469 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, Autostradale und Flibco die täglich 397 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Mailand schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 45 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 397 Ø
Entfernung 46,3 km
Busunternehmen GoOpti, Autostradale, Flibco, Terravision und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Jeden Tag fahren 397 Busse von 5 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
6 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
7 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
6 €
Donnerstag 06.06
10 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
10 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
6 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Mailand, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Mailand sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Mailand

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Mailand findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Mailand ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Mailand etwa 397 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand wird von GoOpti angeboten und braucht 0 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 23:50 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, Autostradale und Flibco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, Autostradale und Flibco.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Mailand

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 0 Min
    05:39
    Flughafen Bergamo
    06:39
    Mailand
    Lambrate Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bergamo nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bergamo nach Mailand für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    12:30
    Flughafen Bergamo
    13:00
    Mailand
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • AleTransfer
    0 Std 50 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    11:50
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    AleTransfer
    Premium Economy
    ab 116 €
  • Easy Transfer
    0 Std 55 Min
    21:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    21:55
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 182 €
  • Decus
    1 Std 0 Min
    18:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:30
    Mailand
    Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
    Decus
    Premium Economy
    ab 194 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Mailand aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.