Bus von Frankfurt am Main nach Mailand

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 15 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Mailand schon ab 31,98 €!

Günstigster Bus 31,98 €
Schnellster Bus 10 Std 35 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 518,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Mailand

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 06.12.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.12
45 €
Dienstag 05.12
66 €
Mittwoch 06.12
34 €
Donnerstag 07.12
45 €
Freitag 08.12
45 €
Samstag 09.12
117 €
Sonntag 10.12
36 €
Montag 11.12
35 €
Dienstag 12.12
35 €
Mittwoch 13.12
32 €
Donnerstag 14.12
35 €
Freitag 15.12
35 €
Samstag 16.12
35 €
Sonntag 17.12
68 €
Montag 18.12
72 €
Dienstag 19.12
40 €
Mittwoch 20.12
60 €
Donnerstag 21.12
60 €
Freitag 22.12
195 €
Samstag 23.12
190 €
Sonntag 24.12
133 €
Montag 25.12
169 €
Dienstag 26.12
200 €
Mittwoch 27.12
64 €
Donnerstag 28.12
60 €
Freitag 29.12
66 €
Samstag 30.12
56 €
Sonntag 31.12

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32,00 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Mailand. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40,00 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Mailand, mit 32,00 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40,00 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Mailand sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    21:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    13:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 31,98 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    18:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 39,99 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    00:35
    Frankfurt am Main
    ZOB
    11:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 43,99 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 44,98 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    00:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:20
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 49,99 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    19:45
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 52,98 €
  • FlixBus
    11 Std 34 Min
    19:36
    Frankfurt am Main
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    ab 54,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 50 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:50
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 58,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    25 Std 0 Min
    12:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    13:00
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 62,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 30 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 71,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 45 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    05:45
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 73,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 30 Min
    22:50
    Frankfurt am Main
    ZOB
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 76,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 50 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    06:50
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 87,98 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 45 Min
    07:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    05:45
    Mailand
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 158,98 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Frankfurt am Main - Mailand fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Frankfurt am Main nach Mailand nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • OneBus
    11 Std 15 Min
    08:15
    Frankfurt am Main
    Stuttgarter Strasse Bushaltestelle
    19:30
    Mailand
    Famagosta
    OneBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.06.2023
    Economy
    ab 96,00 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Mailand. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 47 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Mailand, mit 16 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Mailand findest.

Haltestellen
Baseler Platz Bushaltestelle
Seilerstraße Bushaltestelle
Stresemannallee/Mörfelder Landstr. Bushaltestelle
Stuttgarter Strasse Bushaltestelle
Stuttgarter Str. ,
Universitätssportanlagen Bushaltestelle
ZOB
Haltestellen
Bisceglie M1
Bovisa
C.so Buenos Aires prima di Via Palazzi
Cadorna Bushaltestelle
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy ,
Comasina M3
Cormano Cusano
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy ,
Dateo
Duomo
Piazza del Duomo ,
Famagosta M2
Forlanini
Garbagnate Milanese
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy ,
Garbagnate Milanese Via delle Betulle
Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
Piazza Duca D'Aosta 16,
Lampugnano
Via Giulio Natta 226,
Lancetti
Loreto M1 M2
Lotto M1 M5
Majno
Milan Linate Airport
Milano Molino Dorino Subway
Molino Dorino
Via Fratelli Rizzardi ,
Nidau, Milanweg/Chemin Milan
Ospedale Maggiore - Niguarda
P.ta Vittoria FS
Pagano M1
Palazzolo Milanese
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy ,
Piazza Giovine Italia
Via Giovanni Boccaccio 37,
Piazzale Lorenzo Lotto Haltestelle
Porta Romana Bushaltestelle
Porta Venezia
Porta Vittoria Bahnhof
Quarto Oggiaro Bahnhof
Repubblica
Rescaldina - Bassetti
Via Legnano 24,
Rho Fiera
Largo Metropolitana 5,
Rogoredo
Via Cassinis Giovanni Battista 76,
Romolo
Largo Ascari ,
San Donato
Via Giuseppe Impastato 27,
San Giuliano
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy ,
Sant’Ambrogio
Stazione Centrale M2 M3
Terravision bus stop
V.le dell' Innovazione dopo Via Emanueli
V.le Renato Serra
Viale Renato Serra ,
V.le Teodorico
Viale Teodorico 10,
V.le Testi prima di Via Bussero
V.le Zara M3/M5
Via Bocconi prima di Via Sarfatti
Via Cassinis 33 prima di Via Pallia
Via Cassinis prima di P.za Mistral
Via Colleoni prima di Via Scarampo
Via Corelli 71 prima di Via Taverna
Via Giovanni Battista Cassinis
Via M.te Pietà dopo Via Verdi
Via Montefeltro
Via Palizzi dopo Via Eritrea
Via Vittorini 250 dopo Via Parea
Villapizzone

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Mailand ist bereits ab 31,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31,98 € bis 188,98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Mailand von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59,99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 00:35 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 22:50 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.