Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Mailand ab 43 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 52 €
morgen
ab 47 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 45 €
Freitag
ab 49 €
Samstag
ab 47 €
Sonntag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 45 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB
    09:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 18 Min
    06:37
    Düsseldorf
    02:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    09:00
    Düsseldorf
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    14:15
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    09:00
    Düsseldorf
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    12:30
    Düsseldorf
    ZOB
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 58 Min
    16:37
    Düsseldorf
    11:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    07:00
    Düsseldorf
    ZOB
    02:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 35 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    10:15
    Düsseldorf
    ZOB
    02:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 58 Min
    16:37
    Düsseldorf
    11:35
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 45 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB
    09:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    75 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 35 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 45 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB
    09:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    20 Std 18 Min
    06:37
    Düsseldorf
    02:55
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 35 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    21:50
    Düsseldorf
    ZOB
    13:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    17:40
    Düsseldorf
    ZOB
    07:10
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • BlaBlaCar Bus
    22 Std 45 Min
    10:45
    Düsseldorf
    ZOB
    09:30
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 0 Min
    09:00
    Düsseldorf
    05:00
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    23 Std 35 Min
    21:45
    Düsseldorf
    ZOB
    21:20
    Mailand
    Lampugnano Busbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    135 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Mailand. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 40 Bussen zwischen Düsseldorf und Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Mailand, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 11 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Mailand schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 13 Std 30 Min
Frühester Bus 06:37 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 665,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Mailand

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Düsseldorf nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
52 €
Dienstag 25.06
47 €
Mittwoch 26.06
43 €
Donnerstag 27.06
45 €
Freitag 28.06
49 €
Samstag 29.06
47 €
Sonntag 30.06
67 €
Montag 01.07
33 €
Dienstag 02.07
80 €
Mittwoch 03.07
33 €
Donnerstag 04.07
75 €
Freitag 05.07
49 €
Samstag 06.07
44 €
Sonntag 07.07
47 €
Montag 08.07
64 €
Dienstag 09.07
61 €
Mittwoch 10.07
60 €
Donnerstag 11.07
62 €
Freitag 12.07
70 €
Samstag 13.07
64 €
Sonntag 14.07
85 €
Montag 15.07
45 €
Dienstag 16.07
56 €
Mittwoch 17.07
55 €
Donnerstag 18.07
55 €
Freitag 19.07
61 €
Samstag 20.07
61 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Mailand. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 56 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Mailand, mit 43 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Mailand sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Mailand ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Mailand von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 06:37 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 21:50 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.