Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Florenz zum Flughafen Bergamo (BGY)

Flughafentransfer Florenz - Flughafen Bergamo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florenz zum Flughafen Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 16 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    02:50
    Florenz
    Villa Costanza
    08:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Itabus
    5 Std 35 Min
    02:20
    Florenz
    Villa Costanza
    07:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    13:00
    Florenz
    Villa Costanza
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza
    19:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 35 Min
    02:20
    Florenz
    Villa Costanza
    07:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    02:50
    Florenz
    Villa Costanza
    08:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    08:00
    Florenz
    Villa Costanza
    16:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    10:55
    Florenz
    Villa Costanza
    18:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 35 Min
    02:20
    Florenz
    Villa Costanza
    07:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    03:00
    Florenz
    Villa Costanza
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    07:40
    Florenz
    Villa Costanza
    12:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    05:50
    Florenz
    Montelungo (Stazione Novella)
    12:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 35 Min
    02:20
    Florenz
    Villa Costanza
    07:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    03:00
    Florenz
    Villa Costanza
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 35 Min
    02:20
    Florenz
    Villa Costanza
    07:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    17 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    03:00
    Florenz
    Villa Costanza
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    05:50
    Florenz
    Montelungo (Stazione Novella)
    12:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    06:35
    Florenz
    Villa Costanza
    12:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 35 Min
    02:20
    Florenz
    Villa Costanza
    07:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    16 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    03:00
    Florenz
    Villa Costanza
    08:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    Itabus
    Premium Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    07:40
    Florenz
    Villa Costanza
    12:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    05:50
    Florenz
    Montelungo (Stazione Novella)
    12:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    12:50
    Florenz
    Villa Costanza
    19:55
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Florenz zum Flughafen Bergamo. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 29 Bussen zwischen Florenz und dem Flughafen Bergamo, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Florenz zum Flughafen Bergamo, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florenz zum Flughafen Bergamo (BGY)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Itabus die täglich 10 mal mit dem Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florenz zum Flughafen Bergamo schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 243,8 km
Busunternehmen FlixBus und Itabus

Günstigste Busverbindungen von Florenz zum Flughafen Bergamo

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Florenz zum Flughafen Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
29 €
Montag 24.06
16 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
13 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
17 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
17 €
Dienstag 02.07
13 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
17 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Florenz zum Flughafen Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florenz zum Flughafen Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florenz zum Flughafen Bergamo, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Florenz zum Flughafen Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florenz zum Flughafen Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Florenz zum Flughafen Bergamo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florenz am Flughafen Bergamo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Florenz am Flughafen Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Florenz zum Flughafen Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florenz zum Flughafen Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florenz zum Flughafen Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florenz zum Flughafen Bergamo ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florenz zum Flughafen Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Bergamo von Florenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florenz zum Flughafen Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute von Florenz zum Flughafen Bergamo etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Bergamo von Florenz?

Der schnellste Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo wird von FlixBus angeboten und benötigt 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo?

Der früheste Bus zum Flughafen Bergamo fährt um 02:15 Uhr in Florenz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florenz zum Flughafen Bergamo?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Bergamo startet um 16:15 Uhr in Florenz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florenz zum Flughafen Bergamo?

Du kannst auf der Strecke von Florenz zum Flughafen Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florenz zum Flughafen Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florenz und dem Flughafen Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Bergamo von Florenz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florenz zum Flughafen Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Florenz zum Flughafen Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florenz zum Flughafen Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florenz zum Flughafen Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Florenz zum Flughafen Bergamo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Florenz nach Flughafen Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Florenz nach Flughafen Bergamo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    10:00
    Florenz
    13:20
    Flughafen Bergamo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Florenz und vom Flughafen Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florenz und vom Flughafen Bergamo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.