Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Perugia nach Florenz ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Perugia nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Perugia nach Florenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 13 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:50
    Perugia
    Busbahnhof
    08:45
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:50
    Perugia
    Busbahnhof
    11:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    11:05
    Perugia
    Busbahnhof
    12:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    16:30
    Perugia
    Busbahnhof
    18:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    17:15
    Perugia
    Busbahnhof
    19:10
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    10:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:50
    Perugia
    Busbahnhof
    11:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    11:05
    Perugia
    Busbahnhof
    12:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    07:00
    Perugia
    Busbahnhof
    09:25
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    12:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    10:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:50
    Perugia
    Busbahnhof
    11:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    11:05
    Perugia
    Busbahnhof
    12:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:40
    Perugia
    Busbahnhof
    14:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    10:25
    Perugia
    Bushaltestelle
    12:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:50
    Perugia
    Busbahnhof
    08:45
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    08:10
    Perugia
    Busbahnhof
    10:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:50
    Perugia
    Busbahnhof
    11:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    11:05
    Perugia
    Busbahnhof
    12:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    16:30
    Perugia
    Busbahnhof
    18:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    06:50
    Perugia
    Busbahnhof
    08:45
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    09:50
    Perugia
    Busbahnhof
    11:40
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    11:05
    Perugia
    Busbahnhof
    12:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    12:40
    Perugia
    Busbahnhof
    14:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    16:30
    Perugia
    Busbahnhof
    18:55
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Perugia und Florenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Perugia und Florenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Perugia nach Florenz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Perugia und Florenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 26 Bussen zwischen Perugia und Florenz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Perugia nach Florenz, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Perugia nach Florenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Perugia nach Florenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Perugia nach Florenz schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 06:50 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 117,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Perugia nach Florenz

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Perugia nach Florenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
10 €
Montag 15.07
11 €
Dienstag 16.07
11 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Perugia nach Florenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Perugia nach Florenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Perugia nach Florenz. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Perugia nach Florenz, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Perugia nach Florenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Perugia nach Florenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Perugia nach Florenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Perugia nach Florenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Perugia und Florenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Perugia und Florenz findest.

Service und Komfort im Bus von Perugia nach Florenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Perugia nach Florenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Perugia nach Florenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Perugia nach Florenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Perugia nach Florenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Perugia nach Florenz ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Perugia nach Florenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Florenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Perugia nach Florenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Perugia nach Florenz etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Florenz von Perugia?

Der schnellste Bus von Perugia nach Florenz wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Perugia nach Florenz?

Der früheste Bus nach Florenz fährt um 06:50 Uhr in Perugia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Perugia nach Florenz?

Die späteste Busfahrt nach Florenz startet um 21:05 Uhr in Perugia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Perugia nach Florenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Perugia nach Florenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Perugia nach Florenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Perugia und Florenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Florenz von Perugia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Perugia Florenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Perugia Florenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Perugia nach Florenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Perugia nach Florenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Perugia nach Florenz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Perugia nach Florenz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Perugia nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Perugia nach Florenz für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 29 Min
    06:37
    Perugia
    Hauptbahnhof
    08:06
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 13 €
  • Trenitalia
    1 Std 42 Min
    06:24
    Perugia
    Ponte San Giovanni Bahnhof
    08:06
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 18 €
  • Trenitalia
    1 Std 37 Min
    05:24
    Perugia
    Hauptbahnhof
    07:01
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 24 €
  • Trenitalia
    1 Std 37 Min
    05:24
    Perugia
    Hauptbahnhof
    07:01
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 128 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Perugia nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Perugia nach Florenz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    10:00
    Perugia
    12:20
    Florenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Perugia und Florenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Perugia und von Florenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.