Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Florenz

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Florenz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Florenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:40
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    9 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    13 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    17:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:40
    Florenz
    Montelungo (Stazione Novella)
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    09:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    27 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:40
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    09:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    10:25
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    16:20
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:40
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    27 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    09:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:40
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    09:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • Itabus
    6 Std 5 Min
    20:35
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:40
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    9 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    09:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    15:00
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    13:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    13:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    19:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    09:10
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    14:05
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Itabus
    5 Std 25 Min
    22:40
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    04:05
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Florenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Florenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Florenz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Florenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 27 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Florenz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Florenz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Florenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Itabus die täglich 10 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Florenz schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 243,8 km
Busunternehmen FlixBus und Itabus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Florenz

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Florenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
27 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
27 €
Mittwoch 05.06
18 €
Donnerstag 06.06
18 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
18 €
Sonntag 09.06
13 €
Montag 10.06
13 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
12 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
18 €
Samstag 15.06
18 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Florenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Florenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Florenz, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Florenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Florenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Florenz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Florenz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Florenz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Florenz

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Florenz findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Florenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Florenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Florenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Florenz ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Florenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Florenz vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Florenz?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Florenz etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Florenz vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz?

Der früheste Bus nach Florenz fährt um 03:30 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Florenz?

Die späteste Busfahrt nach Florenz startet um 22:40 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Florenz?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Florenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Florenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Florenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Florenz vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Florenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Florenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Florenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Florenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Florenz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Florenz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Florenz für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 13 Min
    07:11
    Flughafen Bergamo
    11:24
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 5 €
  • Trenitalia
    3 Std 25 Min
    05:39
    Flughafen Bergamo
    09:04
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    7 Std 8 Min
    09:11
    Flughafen Bergamo
    16:19
    Florenz
    Rifredi Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Florenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Florenz aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.