Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Siena nach Florenz ab 6 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siena nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siena nach Florenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, MarinoBus oder Itabus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    ZOB
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    Bahnhof
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    14:25
    Siena
    Bahnhof
    15:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 19 Min
    21:31
    Siena
    Bushaltestelle
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    21:40
    Siena
    Bahnhof
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    ZOB
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    11:25
    Siena
    Bahnhof
    12:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    14:25
    Siena
    Bahnhof
    15:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    06:30
    Siena
    Bahnhof
    07:25
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 19 Min
    21:31
    Siena
    Bushaltestelle
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    ZOB
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 4 Min
    21:46
    Siena
    Bushaltestelle
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    Bahnhof
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    11:25
    Siena
    Bahnhof
    12:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    14:25
    Siena
    Bahnhof
    15:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    ZOB
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    Bahnhof
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 19 Min
    21:31
    Siena
    Bushaltestelle
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    21:40
    Siena
    Bahnhof
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    11:25
    Siena
    Bahnhof
    12:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    ZOB
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    Bahnhof
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    21:40
    Siena
    Bahnhof
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 4 Min
    21:46
    Siena
    Bushaltestelle
    22:50
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    11:25
    Siena
    Bahnhof
    12:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    ZOB
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    18:00
    Siena
    Bahnhof
    19:00
    Florenz
    Villa Costanza
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    00:15
    Siena
    Bahnhof
    01:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    14:25
    Siena
    Bahnhof
    15:20
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €
  • Itabus
    0 Std 55 Min
    16:55
    Siena
    Bahnhof
    17:50
    Florenz
    Villa Costanza
    Itabus
    Premium Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    06:40
    Siena
    Bahnhof
    07:35
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    08:30
    Siena
    Bahnhof
    09:25
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    09:20
    Siena
    Bahnhof
    10:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    15:10
    Siena
    Bahnhof
    16:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 59 Min
    15:16
    Siena
    Bushaltestelle
    16:15
    Florenz
    Villa Costanza
    FlixBus
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siena und Florenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siena und Florenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Siena nach Florenz. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Siena und Florenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 53 Bussen zwischen Siena und Florenz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siena nach Florenz, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siena nach Florenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, MarinoBus und Itabus die täglich 20 mal mit dem Bus von Siena nach Florenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siena nach Florenz schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 21:46 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 50,7 km
Busunternehmen FlixBus, MarinoBus und Itabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siena nach Florenz

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen von Siena nach Florenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
7 €
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
6 €
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
8 €
Dienstag 16.07
6 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
8 €
Samstag 20.07
8 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Siena nach Florenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siena nach Florenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Siena nach Florenz. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siena nach Florenz, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Siena nach Florenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siena nach Florenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siena nach Florenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siena nach Florenz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Siena nach Florenz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Siena und Florenz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siena und Florenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siena und Florenz findest.

Service und Komfort im Bus von Siena nach Florenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siena nach Florenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siena nach Florenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siena nach Florenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siena nach Florenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siena nach Florenz ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siena nach Florenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Florenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siena nach Florenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Siena nach Florenz etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Florenz von Siena?

Der schnellste Bus von Siena nach Florenz wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siena nach Florenz?

Der früheste Bus nach Florenz fährt um 00:15 Uhr in Siena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siena nach Florenz?

Die späteste Busfahrt nach Florenz startet um 21:46 Uhr in Siena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siena nach Florenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siena nach Florenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, MarinoBus und Itabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siena nach Florenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siena und Florenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, MarinoBus und Itabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Florenz von Siena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siena Florenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siena Florenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siena nach Florenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siena nach Florenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siena nach Florenz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Siena nach Florenz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Siena nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Siena nach Florenz für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 53 Min
    05:00
    Siena
    Bahnhof
    06:53
    Florenz
    Santa Maria Novella Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 11 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Siena nach Florenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Siena nach Florenz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    06:30
    Siena
    07:40
    Florenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:00
    Siena
    08:00
    Florenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    05:20
    Siena
    06:10
    Florenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    13:40
    Siena
    14:40
    Florenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Siena und Florenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siena und von Florenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.