Bus von Barcelona nach Marseille

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    9 Std 30 Min
    23:00
    Barcelona
    Bushaltestelle
    08:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Union Ivkoni
    9 Std 30 Min
    23:00
    Barcelona
    Sants ZOB
    08:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    Union Ivkoni
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 5 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:05
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    22:20
    Barcelona
    Sants ZOB
    06:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    22:20
    Barcelona
    Sants ZOB
    06:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    06:50
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Union Ivkoni
    9 Std 30 Min
    23:00
    Barcelona
    Bushaltestelle
    08:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 15 Min
    23:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:05
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 35 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 30 Min
    14:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    21:50
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 35 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Union Ivkoni
    9 Std 30 Min
    23:00
    Barcelona
    Bushaltestelle
    08:30
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 35 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 5 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:05
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:20
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 5 Min
    16:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    23:05
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 35 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    19:35
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    02:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    07:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    17:00
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    15:15
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 30 Min
    14:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    21:50
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Marseille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Marseille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Barcelona nach Marseille. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Marseille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 27 Bussen zwischen Barcelona und Marseille, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Marseille, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni die täglich 12 mal mit dem Bus von Barcelona nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Marseille schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 337,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, Union Ivkoni und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Marseille

Jeden Tag fahren 12 Busse von 4 Busunternehmen von Barcelona nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
14 €
Dienstag 28.05
12 €
Mittwoch 29.05
12 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
12 €
Samstag 01.06
12 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
14 €
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
12 €
Donnerstag 06.06
12 €
Freitag 07.06
14 €
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
14 €
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
9 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
12 €
Sonntag 16.06
14 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
12 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Marseille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Marseille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Marseille. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Marseille, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Marseille sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona nach Marseille

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und Marseille unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Marseille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Marseille findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Marseille ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Marseille von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Marseille wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 07:15 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 23:50 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Marseille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona nach Marseille

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Marseille für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Barcelona nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Barcelona nach Marseille für die nächsten Tage.
  • Renfe
    4 Std 49 Min
    16:34
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    21:23
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 94 €
  • Renfe
    4 Std 49 Min
    16:34
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    21:23
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 116 €
  • Renfe
    4 Std 49 Min
    16:34
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    21:23
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 122 €
  • Renfe
    4 Std 49 Min
    16:34
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    21:23
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 153 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Marseille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.