Bus von Lille nach Marseille

Fernbus Lille Marseille: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Lille nach Marseille? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Lille Marseille. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Lille nach Marseille

Günstigster Bus17,98 €
Schnellster Bus13 Std 35 Min
Frühester Bus14:55 Uhr
Spätester Bus21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen11 Ø
Entfernung833,9 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus
Du willst mit dem Bus von Lille nach Marseille fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lille und Marseille und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Lille nach Marseille für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lille und Marseille, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Marseille und alternative Ziele ab Lille. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Marseille.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lille nach Marseille

Heute
Morgen
05.12
06.12
07.12
08.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    14:55
    Lille - Europe Station
    Dauer 18 Std 25 Min
    09:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab17,98 €
  • BlaBlaBus
    16:05
    Lille - Europe Station
    Dauer 17 Std 15 Min
    09:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab17,98 €
  • BlaBlaBus
    17:45
    Lille - Europe Station
    Dauer 15 Std 35 Min
    09:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab17,98 €
  • BlaBlaBus
    15:40
    Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
    Dauer 17 Std 40 Min
    09:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab18,98 €
  • BlaBlaBus
    17:10
    Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
    Dauer 16 Std 10 Min
    09:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab18,98 €
  • BlaBlaBus
    18:55
    Lille - Europe Station
    Dauer 14 Std 25 Min
    09:20
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab18,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 15 Std 0 Min
    06:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab18,98 €
  • FlixBus
    16:00
    Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
    Dauer 14 Std 0 Min
    06:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab18,98 €
  • FlixBus
    16:20
    Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
    Dauer 13 Std 40 Min
    06:00
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab26,98 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Lille - Europe Station
    Dauer 15 Std 50 Min
    11:50
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab31,97 €
  • FlixBus
    21:55
    Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
    Dauer 13 Std 35 Min
    11:30
    Marseille - Busbahnhof St. Charles
    ab38,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Lille nach Marseille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Ouigo
    13:00
    Lille
    Dauer 4 Std 45 Min
    17:45
    Marseille
    ab45,00 €
  • SNCF
    05:48
    Lille
    Dauer 5 Std 4 Min
    10:52
    Marseille
    ab49,00 €
  • Ouigo
    15:41
    Lille
    Dauer 5 Std 11 Min
    20:52
    Marseille
    ab59,00 €
  • SNCF
    19:12
    Lille
    Dauer 5 Std 24 Min
    00:36
    Marseille
    ab73,60 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Marseille nach Lille

Bus von Lille nach Marseille: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Lille und als Ziel Marseille bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Marseille nach Lille aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lille Marseille zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lille nach Marseille.

Alle Bushaltestellen in Lille und Marseille

Haltestellen
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marseille (Frankreich)
Rue Jacques Bory , 13003 Marseille (Frankreich)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marseille (Frankreich)
13008 Marseille (Frankreich)
Marseille (Frankreich)

FAQs zur Busverbindung Lille nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lille Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lille Marseille ist bereits ab 17,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Lille?

Der schnellste Fernbus von Lille nach Marseille bringt dich in 13 Std 35 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Lille nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 14:55 Uhr in Lille ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lille nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 21:55 Uhr in Lille. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Lille Marseille?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Lille nach Marseille mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Lille direkt nach Marseille fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Lille aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lille Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lille Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lille nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lille und Marseille im Vergleich

6,90 €
7,29 €
Lille
Marseille
Eine Taxifahrt ist in Lille 6% günstiger als in Marseille.
1,60 €
1,60 €
Lille
Marseille
Ein Busticket ist in Lille 0% teurer als in Marseille.
5,00 €
5,00 €
Lille
Marseille
Ein großes Bier ist in Lille 0% teurer als in Marseille.
0,45 €
0,72 €
Lille
Marseille
Eine Flasche Wasser ist in Lille 38% günstiger als in Marseille.
12,00 €
11,80 €
Lille
Marseille
Ein Hauptgericht ist in Lille 2% teurer als in Marseille.

Busverbindungen ab Lille und ab Marseille

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.