Bus von München nach Lille

Fernbus München Lille: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von München nach Lille? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung München Lille. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus München Lille

Günstigster Bus33,98 €
Schnellster Bus15 Std 20 Min
Frühester Bus20:00 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung676,0 km
BusunternehmenBlaBlaCar Bus, Union Ivkoni, CROATIA BUS d.o.o., FlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von München nach Lille?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in München ab bzw. wann kommt der Bus in Lille an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen München und Lille und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort München und stelle sicher, dass deine Ankunft in Lille reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Lille weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab München. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von München und Lille.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Lille

Heute
ab 40,98 €
Morgen
ab 38,98 €
26.07
ab 52,98 €
27.07
ab 33,98 €
28.07
29.07
ab 40,98 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaCar Bus
    20:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 15 Std 20 Min
    11:20
    Lille - Europe Station
    ab33,98 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von München nach Lille fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke München nach Lille bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Union Ivkoni
    05:00
    München
    Dauer 15 Std 30 Min
    20:30
    Lille
    ab49,05 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 18.06.2021
  • CROATIA BUS d.o.o.
    02:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 18 Std 10 Min
    20:10
    Lille - Europe Station
    ab72,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.02.2021
  • FlixBus
    20:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 16 Std 0 Min
    12:00
    Lille - Europe Station
    ab104,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.12.2020

Bus München Lille: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir München bereits als Abfahrtsort und Lille als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Lille nach München aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke München - Lille zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von München nach Lille.

Alle Bushaltestellen in München und Lille

Haltestellen
Lille - CHR
Lille  (Frankreich)
Lille - Europe Station
Boulevard de Leeds 3, Lille  (Frankreich)
Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
Boulevard de Turin 160, 59800  Lille  (Frankreich)
Lille - Gare Lille Flandres
Avenue le Corbusier , 59800  Lille  (Frankreich)

FAQs zur Busverbindung München Lille

Was kostet ein Busticket von München nach Lille?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 33,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von München nach Lille unterwegs?

Der schnellste Fernbus von München nach Lille kommt innerhalb von 15 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von München nach Lille?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von München nach Lille im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von München in Lille ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von München nach Lille ab?

Der erste Bus von München nach Lille startet um 20:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von München nach Lille?

Der letzte Bus nach Lille fährt um 20:00 Uhr in München ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt München Lille mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke München Lille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von München nach Lille ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Lille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

München und Lille im Vergleich

5,50 €
6,90 €
München
Lille
Eine Taxifahrt ist in München 21% günstiger als in Lille.
2,70 €
1,60 €
München
Lille
Ein Busticket ist in München 41% teurer als in Lille.
3,60 €
5,00 €
München
Lille
Ein großes Bier ist in München 28% günstiger als in Lille.
0,67 €
0,45 €
München
Lille
Eine Flasche Wasser ist in München 33% teurer als in Lille.
9,13 €
12,00 €
München
Lille
Ein Hauptgericht ist in München 24% günstiger als in Lille.

Busverbindungen ab München und ab Lille

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.