Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Amsterdam nach Lille ab 12 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Lille von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 21 Min
    10:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:41
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    20:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    11:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 21 Min
    10:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:41
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    11:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    21:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 21 Min
    10:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:41
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    20:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 21 Min
    10:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:41
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    17:00
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    20:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 31 Min
    20:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:16
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    18:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    22:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 31 Min
    20:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:16
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    15:10
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    20:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    09:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    10:10
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Bahnhof
    14:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 31 Min
    20:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:16
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    02:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 17 Min
    13:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:02
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    12:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    11:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    16:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 45 Min
    13:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    18:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 21 Min
    10:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    14:41
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Lille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Lille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Amsterdam nach Lille. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Lille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Amsterdam und Lille, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Lille, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Lille

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 17 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Lille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Lille schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 22:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 231,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Lille

Jeden Tag fahren 17 Busse von 2 Busunternehmen von Amsterdam nach Lille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
12 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
12 €
Samstag 29.06
17 €
Sonntag 30.06
17 €
Montag 01.07
13 €
Dienstag 02.07
12 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
12 €
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07
15 €
Montag 08.07
12 €
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
13 €
Donnerstag 11.07
16 €
Freitag 12.07
17 €
Samstag 13.07
18 €
Sonntag 14.07
18 €
Montag 15.07
17 €
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
12 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
19 €
Samstag 20.07
16 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Lille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Lille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Lille. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Lille, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Lille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Lille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Lille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Lille sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach Lille

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und Lille unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Lille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Lille findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Lille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Lille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Lille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Lille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Lille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Lille ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Lille vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Lille?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Lille von etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lille von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Lille wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Lille?

Der früheste Bus nach Lille fährt um 08:50 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Lille?

Die späteste Busfahrt nach Lille startet um 22:35 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Lille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Lille mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Lille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Lille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lille von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Lille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Lille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Lille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Lille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Amsterdam nach Lille

Günstige Mitfahrgelegenheit von Amsterdam nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Amsterdam nach Lille für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    06:20
    Amsterdam
    09:50
    Lille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    13:00
    Amsterdam
    16:30
    Lille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Lille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Lille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.