Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Toulon nach Lille ab 45 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toulon nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toulon nach Lille von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus, FlixBus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 67 €
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 79 €
Montag
ab 67 €
Dienstag
ab 68 €
Mittwoch
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 4 Min
    00:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    15:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 20 Min
    06:15
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    14 Std 40 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    15:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 20 Min
    06:15
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    67 €
  • STARSHIPPER SAS
    19 Std 5 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    13:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    120 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 40 Min
    19:55
    Toulon
    Hauptbahnhof
    11:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 25 Min
    00:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    15:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    71 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 20 Min
    06:15
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    141 €
  • STARSHIPPER SAS
    19 Std 5 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    13:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    166 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 49 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    15:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    79 €
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 20 Min
    06:15
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • STARSHIPPER SAS
    19 Std 5 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    13:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    164 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    18 Std 20 Min
    06:15
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    67 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 4 Min
    00:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    15:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • STARSHIPPER SAS
    19 Std 5 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    13:15
    Lille
    Europe Bahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 40 Min
    19:55
    Toulon
    Hauptbahnhof
    11:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    68 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 15 Min
    00:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    14:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 4 Min
    00:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    15:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    15 Std 40 Min
    19:55
    Toulon
    Hauptbahnhof
    11:35
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    13:45
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    06:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toulon und Lille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toulon und Lille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Toulon nach Lille. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Toulon und Lille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Toulon und Lille, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Toulon nach Lille, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Toulon nach Lille

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS die täglich 5 mal mit dem Bus von Toulon nach Lille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toulon nach Lille schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 14 Std 15 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 19:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 862,4 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toulon nach Lille

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Toulon nach Lille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
50 €
Freitag 26.07
67 €
Samstag 27.07
135 €
Sonntag 28.07
79 €
Montag 29.07
67 €
Dienstag 30.07
68 €
Mittwoch 31.07
67 €
Donnerstag 01.08
57 €
Freitag 02.08
89 €
Samstag 03.08
105 €
Sonntag 04.08
74 €
Montag 05.08
58 €
Dienstag 06.08
64 €
Mittwoch 07.08
67 €
Donnerstag 08.08
67 €
Freitag 09.08
104 €
Samstag 10.08
74 €
Sonntag 11.08
99 €
Montag 12.08
69 €
Dienstag 13.08
64 €
Mittwoch 14.08
56 €
Donnerstag 15.08
64 €
Freitag 16.08
74 €
Samstag 17.08
80 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Toulon nach Lille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toulon nach Lille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Toulon nach Lille. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toulon nach Lille, mit 45 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du bei der Reise von Toulon nach Lille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toulon nach Lille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toulon nach Lille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toulon nach Lille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toulon und Lille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toulon und Lille findest.

Service und Komfort im Bus von Toulon nach Lille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toulon nach Lille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toulon nach Lille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toulon nach Lille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toulon nach Lille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toulon nach Lille ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toulon nach Lille vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 166 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toulon nach Lille?

Jeden Tag wird die Busroute von Toulon nach Lille etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lille von Toulon?

Der schnellste Bus von Toulon nach Lille wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 14 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toulon nach Lille?

Der früheste Bus nach Lille fährt um 00:20 Uhr in Toulon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toulon nach Lille?

Die späteste Busfahrt nach Lille startet um 19:55 Uhr in Toulon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toulon nach Lille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toulon nach Lille mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toulon nach Lille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toulon und Lille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus, FlixBus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lille von Toulon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toulon Lille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toulon Lille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toulon nach Lille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toulon nach Lille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Toulon nach Lille

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Toulon nach Lille für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Toulon nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Toulon nach Lille für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    7 Std 23 Min
    15:50
    Toulon
    23:13
    Lille
    Ouigo
    Economy
    ab 39 €
  • Ouigo
    6 Std 45 Min
    07:49
    Toulon
    14:34
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Ouigo
    Economy
    ab 60 €
  • TGV Lyria
    5 Std 47 Min
    17:49
    Toulon
    23:36
    Lille
    Flandres Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 98 €
  • TGV Lyria
    5 Std 38 Min
    05:49
    Toulon
    11:27
    Lille
    TGV Lyria
    First Class
    ab 191 €

Weitere Busverbindungen von Toulon und Lille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toulon und von Lille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.