Bus Flughafen Paris - Charles de Gaulle (CDG) nach Lille

Flughafentransfer Flughafen Paris - Charles de Gaulle - Lille: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Shuttlebus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille? Welcher Bus ist der schnellste? Find und vergleiche alle Anbieter zum Bus Flughafen Paris - Charles de Gaulle Lille. Nur ein Klick in die Suche und schon geht’s los.

Fakten zum Bus Flughafen Paris - Charles de Gaulle (CDG) - Lille

Günstigster Bus3,99 €
Schnellster Bus2 Std 15 Min
Frühester Bus03:25 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung183,8 km
BusunternehmenBlaBlaCar Bus, FlixBus, Columbuzz
Du willst mit dem Bus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen dem Flughafen Paris - Charles de Gaulle und Lille und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen am Flughafen Paris - Charles de Gaulle und in Lille, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise ab dem Flughafen Paris - Charles de Gaulle, sowie alternative Ziele ab Lille.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille

Heute
ab 7,99 €
Morgen
ab 3,99 €
10.12
ab 3,99 €
11.12
ab 3,99 €
12.12
ab 3,99 €
13.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaCar Bus
    10:05
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 20 Min
    12:25
    Lille - Europe Station
    ab3,99 €
  • BlaBlaCar Bus
    12:55
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 15 Min
    15:10
    Lille - Europe Station
    ab3,99 €
  • BlaBlaCar Bus
    21:15
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 15 Min
    23:30
    Lille - Europe Station
    ab3,99 €
  • BlaBlaCar Bus
    16:10
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 15 Min
    18:25
    Lille - Europe Station
    ab3,99 €
  • FlixBus
    19:50
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 15 Min
    22:05
    Lille - Europe Station
    ab3,99 €
  • FlixBus
    23:30
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 15 Min
    01:45
    Lille - Europe Station
    ab5,99 €
  • FlixBus
    03:25
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 25 Min
    05:50
    Lille - Europe Station
    ab5,99 €
  • FlixBus
    20:00
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 15 Min
    22:15
    Lille - Europe Station
    ab7,99 €
  • FlixBus
    11:50
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    Dauer 2 Std 20 Min
    14:10
    Lille - Europe Station
    ab7,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Ouigo
    11:28
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0 Std 53 Min
    12:21
    Lille
    ab13,00 €
  • SNCF
    17:37
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0 Std 53 Min
    18:30
    Lille
    ab18,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 2 Std 40 Min
    19:10
    Lille
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 2 Std 30 Min
    14:30
    Lille
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 2 Std 0 Min
    17:00
    Lille
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 2 Std 0 Min
    18:30
    Lille
    ab13,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Columbuzz
    22:35
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 2 Std 25 Min
    01:00
    Lille
    ab10,97 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 03.12.2021

Bus Flughafen Paris - Charles de Gaulle - Lille: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Flughafen Paris - Charles de Gaulle und als Ziel Lille bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lille zum Flughafen Paris - Charles de Gaulle aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Flughafen Paris - Charles de Gaulle - Lille zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Flughafen Paris - Charles de Gaulle und Lille: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Lille - CHR
Lille  (Frankreich)
Lille - Europe Station
Boulevard de Leeds 3, Lille  (Frankreich)
Lille - Europe Station / Boulevard de Turin
Boulevard de Turin 160, 59800  Lille  (Frankreich)
Lille - Gare Lille Flandres
Avenue le Corbusier , 59800  Lille  (Frankreich)

FAQs zur Busverbindung vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille

Wie viel kostet eine Busfahrt vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 3,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille?

Der schnellste Fernbus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille bringt dich in 2 Std 15 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille?

Der früheste Bus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille startet um 03:25 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille?

Die späteste Busfahrt vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille startet um 23:30 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille im Vergleich. Beachte, dass je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Flughafen Paris - Charles de Gaulle - Lille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Lille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab dem Flughafen Paris - Charles de Gaulle und ab Lille

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.