Bus Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle (CDG)

Flughafentransfer Saarbrücken - Flughafen Paris Charles de Gaulle: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 40 Min
    15:20
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    15:20
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:05
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 40 Min
    15:20
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    15:20
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:05
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    09:45
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    19:15
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    13:05
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    01:25
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 40 Min
    15:20
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    7 Std 45 Min
    15:20
    Saarbrücken
    Hauptbahnhof
    23:05
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    15:40
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    02:30
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    07:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    19:35
    Flughafen Paris Charles de Gaulle
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle - T3
    FlixBus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Paris Charles de Gaulle

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Paris Charles de Gaulle zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Paris Charles de Gaulle.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Paris Charles de Gaulle, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle (CDG)

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus und FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 7 Std 40 Min
Frühester Bus 15:20 Uhr
Spätester Bus 15:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 324,7 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
25 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
30 €
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du beim Transfer von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken am Flughafen Paris Charles de Gaulle

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Saarbrücken am Flughafen Paris Charles de Gaulle findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Paris Charles de Gaulle von Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Paris Charles de Gaulle von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle wird von BlaBlaCar Bus angeboten und benötigt 7 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Der früheste Bus zum Flughafen Paris Charles de Gaulle fährt um 15:20 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Paris Charles de Gaulle startet um 15:40 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Du kannst auf der Strecke von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und dem Flughafen Paris Charles de Gaulle überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Paris Charles de Gaulle von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken zum Flughafen Paris Charles de Gaulle angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und vom Flughafen Paris Charles de Gaulle

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und vom Flughafen Paris Charles de Gaulle aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.