Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rennes nach Lille ab 22 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rennes nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rennes nach Lille von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 37 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 39 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    02:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 35 Min
    11:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    20:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    19:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    05:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 39 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    02:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    15:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    01:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    08:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    17:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 39 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    02:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 30 Min
    01:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    10:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    08:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    17:40
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 39 Min
    17:45
    Rennes
    Hauptbahnhof
    02:24
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 49 Min
    10:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:19
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    07:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    16:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    08:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    17:45
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    01:40
    Rennes
    Hauptbahnhof
    09:50
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    09:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    18:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    110 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 20 Min
    10:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    18:50
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    10:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    20:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 30 Min
    11:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    21:55
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 45 Min
    09:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    18:05
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    10:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 30 Min
    14:00
    Rennes
    Hauptbahnhof
    23:30
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    24 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 55 Min
    10:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:25
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 49 Min
    10:30
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:19
    Lille
    Europe Bahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    10:20
    Rennes
    Hauptbahnhof
    19:00
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    19:05
    Rennes
    Hauptbahnhof
    06:20
    Lille
    Europe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rennes und Lille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rennes und Lille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Rennes nach Lille. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Rennes und Lille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 36 Bussen zwischen Rennes und Lille, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rennes nach Lille, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rennes nach Lille

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus und FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Rennes nach Lille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rennes nach Lille schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 19:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 442,1 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rennes nach Lille

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Rennes nach Lille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
28 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
34 €
Donnerstag 25.07
22 €
Freitag 26.07
37 €
Samstag 27.07
29 €
Sonntag 28.07
93 €
Montag 29.07
28 €
Dienstag 30.07
45 €
Mittwoch 31.07
75 €
Donnerstag 01.08
22 €
Freitag 02.08
40 €
Samstag 03.08
82 €
Sonntag 04.08
45 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
44 €
Mittwoch 07.08
37 €
Donnerstag 08.08
37 €
Freitag 09.08
46 €
Samstag 10.08
40 €
Sonntag 11.08
41 €
Montag 12.08
42 €
Dienstag 13.08
34 €
Mittwoch 14.08
40 €
Donnerstag 15.08
40 €
Freitag 16.08
37 €
Samstag 17.08
48 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rennes nach Lille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rennes nach Lille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Rennes nach Lille. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rennes nach Lille, mit 22 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Rennes nach Lille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rennes nach Lille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rennes nach Lille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rennes nach Lille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rennes und Lille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rennes und Lille findest.

Service und Komfort im Bus von Rennes nach Lille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rennes nach Lille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rennes nach Lille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rennes nach Lille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rennes nach Lille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rennes nach Lille ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rennes nach Lille vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rennes nach Lille?

Jeden Tag wird die Busroute von Rennes nach Lille etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lille von Rennes?

Der schnellste Bus von Rennes nach Lille wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 87 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rennes nach Lille?

Der früheste Bus nach Lille fährt um 01:30 Uhr in Rennes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rennes nach Lille?

Die späteste Busfahrt nach Lille startet um 19:05 Uhr in Rennes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rennes nach Lille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rennes nach Lille mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rennes nach Lille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rennes und Lille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lille von Rennes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rennes Lille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rennes Lille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rennes nach Lille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rennes nach Lille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rennes nach Lille

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Rennes nach Lille für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Rennes nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Rennes nach Lille für die nächsten Tage.
  • TGV Lyria
    3 Std 53 Min
    06:25
    Rennes
    10:18
    Lille
    TGV Lyria
    Economy
    ab 85 €
  • Ouigo
    8 Std 49 Min
    13:30
    Rennes
    22:19
    Lille
    Ouigo
    Economy
    ab 92 €
  • Ouigo
    5 Std 18 Min
    13:30
    Rennes
    18:48
    Lille
    Flandres Bahnhof
    Ouigo
    Economy
    ab 108 €
  • TGV Lyria
    3 Std 53 Min
    06:25
    Rennes
    10:18
    Lille
    TGV Lyria
    First Class
    ab 143 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rennes nach Lille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rennes nach Lille für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 20 Min
    03:40
    Rennes
    10:00
    Lille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 10 Min
    13:40
    Rennes
    19:50
    Lille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 40 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 0 Min
    11:30
    Rennes
    17:30
    Lille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 49 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 10 Min
    10:10
    Rennes
    16:20
    Lille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 51 €

Weitere Busverbindungen von Rennes und Lille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rennes und von Lille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.