Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Rennes ab 58 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Rennes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Rennes von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 65 €
morgen
ab 60 €
Mittwoch
ab 58 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 74 €
Samstag
ab 71 €
Sonntag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    09:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    21:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    20:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    09:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    07:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    12:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    12:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    08:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    24 Std 35 Min
    08:50
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    06:15
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    08:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    07:10
    Porto
    Garagem Atlântico
    09:25
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    12:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    21:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    20:50
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • BlaBlaCar Bus
    28 Std 15 Min
    08:00
    Porto
    Campanhã
    12:15
    Rennes
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    08:35
    Rennes
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Rennes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Rennes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Porto nach Rennes. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Rennes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 51 Bussen zwischen Porto und Rennes, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Rennes, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Rennes

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus von Porto nach Rennes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Rennes schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 23 Std 50 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 948,2 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Rennes

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Porto nach Rennes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
65 €
Dienstag 23.07
62 €
Mittwoch 24.07
89 €
Donnerstag 25.07
104 €
Freitag 26.07
82 €
Samstag 27.07
115 €
Sonntag 28.07
82 €
Montag 29.07
69 €
Dienstag 30.07
82 €
Mittwoch 31.07
80 €
Donnerstag 01.08
114 €
Freitag 02.08
82 €
Samstag 03.08
104 €
Sonntag 04.08
82 €
Montag 05.08
70 €
Dienstag 06.08
82 €
Mittwoch 07.08
94 €
Donnerstag 08.08
94 €
Freitag 09.08
82 €
Samstag 10.08
124 €
Sonntag 11.08
62 €
Montag 12.08
89 €
Dienstag 13.08
62 €
Mittwoch 14.08
89 €
Donnerstag 15.08
94 €
Freitag 16.08
62 €
Samstag 17.08
130 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Rennes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Rennes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Rennes. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Rennes, mit 58 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Rennes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Rennes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Rennes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Rennes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Rennes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Rennes findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Rennes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Rennes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Rennes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Rennes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Rennes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Rennes ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Rennes vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 137 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rennes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Rennes?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Rennes von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rennes von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Rennes wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 69 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Rennes?

Der früheste Bus nach Rennes fährt um 06:15 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Rennes?

Die späteste Busfahrt nach Rennes startet um 21:00 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Rennes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Rennes mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Rennes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Rennes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rennes von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Rennes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Rennes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Rennes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Rennes angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto und Rennes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Rennes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.