Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Porto ab 108 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 133 €
morgen
Mittwoch
ab 108 €
Donnerstag
ab 111 €
Freitag
Samstag
ab 119 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    35 Std 45 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    136 €
  • FlixBus
    40 Std 10 Min
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 10 Min
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 35 Min
    04:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    04:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    40 Std 10 Min
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    35 Std 45 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 50 Min
    04:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    33 Std 35 Min
    04:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    14:25
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    139 €
  • FlixBus
    35 Std 45 Min
    08:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:45
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    33 Std 15 Min
    21:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:00
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    162 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Porto. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 8 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Porto, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Porto, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Porto schon ab 108 €!

Günstigster Bus 108 €
Schnellster Bus 32 Std 55 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.667,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Porto

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
133 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
108 €
Donnerstag 27.06
111 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
170 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
122 €
Dienstag 02.07
109 €
Mittwoch 03.07
123 €
Donnerstag 04.07
103 €
Freitag 05.07
130 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
135 €
Montag 08.07
132 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 108 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Porto. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 133 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Porto, mit 108 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 186 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Porto sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Porto

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Porto unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Porto ist bereits ab 108 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 108 € bis 188 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Porto von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Porto wird von FlixBus angeboten und braucht 32 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 133 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 05:30 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 21:45 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.