Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 71 €
morgen
ab 60 €
Sonntag
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 55 €
Mittwoch
ab 70 €
Donnerstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 33 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    11:03
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    28 Std 32 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:02
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    24 Std 37 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:07
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    25 Std 4 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:34
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:15
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    11:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:15
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    25 Std 4 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    12:34
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Belgrad nach Frankfurt am Main. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Belgrad und Frankfurt am Main, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Frankfurt am Main, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Frankfurt am Main schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 20 Std 15 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.061,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Belgrad nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
71 €
Samstag 18.05
60 €
Sonntag 19.05
Montag 20.05
60 €
Dienstag 21.05
55 €
Mittwoch 22.05
55 €
Donnerstag 23.05
55 €
Freitag 24.05
71 €
Samstag 25.05
60 €
Sonntag 26.05
91 €
Montag 27.05
50 €
Dienstag 28.05
50 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
50 €
Freitag 31.05
50 €
Samstag 01.06
60 €
Sonntag 02.06
55 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
50 €
Freitag 07.06
50 €
Samstag 08.06
50 €
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 71 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Frankfurt am Main, mit 55 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belgrad nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belgrad und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Frankfurt am Main ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 143 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Frankfurt am Main von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 71 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 11:00 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 11:30 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.