Bus von Ljubljana nach Belgrad

Fernbus Ljubljana Belgrad: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ljubljana nach Belgrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ljubljana nach Belgrad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Transprodukt-Bus Prevoz oder Citylines für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 30 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 28 €
Sonntag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:50
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • Citylines
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Batajnica
    Citylines
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:50
    Ljubljana
    Hbf
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:50
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:50
    Ljubljana
    Hbf
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    05:50
    Ljubljana
    Hbf
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    05:50
    Ljubljana
    Hbf
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Citylines
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Citylines
    Economy
    40 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • Citylines
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Batajnica
    Citylines
    Economy
    41 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:50
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • Citylines
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Batajnica
    Citylines
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    16:05
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:50
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • Citylines
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Batajnica
    Citylines
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    16:05
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:50
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    13:35
    Ljubljana
    Hbf
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 47 Min
    10:00
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    17:47
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • Citylines
    7 Std 47 Min
    10:00
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    17:47
    Belgrad
    Batajnica
    Citylines
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    19:50
    Ljubljana
    Hbf
    04:10
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    13:35
    Ljubljana
    Hbf
    22:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    41 €
  • Citylines
    7 Std 42 Min
    22:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    06:07
    Belgrad
    Batajnica
    Citylines
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ljubljana und Belgrad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ljubljana und Belgrad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Ljubljana nach Belgrad. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Ljubljana und Belgrad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Ljubljana und Belgrad, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ljubljana nach Belgrad, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ljubljana nach Belgrad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Transprodukt-Bus Prevoz und Citylines die täglich 7 mal mit dem Bus von Ljubljana nach Belgrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ljubljana nach Belgrad schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 7 Std 42 Min
Frühester Bus 05:50 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 485,0 km
Busunternehmen FlixBus, Transprodukt-Bus Prevoz und Citylines

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Belgrad

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Ljubljana nach Belgrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
35 €
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
41 €
Donnerstag 30.05
41 €
Freitag 31.05
30 €
Samstag 01.06
41 €
Sonntag 02.06
41 €
Montag 03.06
28 €
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
28 €
Donnerstag 06.06
28 €
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
25 €
Dienstag 18.06
25 €
Mittwoch 19.06
34 €
Donnerstag 20.06
26 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
36 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Ljubljana nach Belgrad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ljubljana nach Belgrad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ljubljana nach Belgrad. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ljubljana nach Belgrad, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Ljubljana nach Belgrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ljubljana nach Belgrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ljubljana nach Belgrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ljubljana nach Belgrad sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ljubljana und Belgrad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ljubljana und Belgrad findest.

Service und Komfort im Bus von Ljubljana nach Belgrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ljubljana nach Belgrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ljubljana nach Belgrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ljubljana nach Belgrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ljubljana nach Belgrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ljubljana nach Belgrad ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ljubljana nach Belgrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belgrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ljubljana nach Belgrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Ljubljana nach Belgrad etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belgrad von Ljubljana?

Der schnellste Bus von Ljubljana nach Belgrad wird von Transprodukt-Bus Prevoz angeboten und braucht 7 Std 42 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ljubljana nach Belgrad?

Der früheste Bus nach Belgrad fährt um 05:50 Uhr in Ljubljana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ljubljana nach Belgrad?

Die späteste Busfahrt nach Belgrad startet um 22:25 Uhr in Ljubljana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ljubljana nach Belgrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ljubljana nach Belgrad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Transprodukt-Bus Prevoz und Citylines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ljubljana nach Belgrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ljubljana und Belgrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Transprodukt-Bus Prevoz und Citylines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belgrad von Ljubljana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ljubljana Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ljubljana Belgrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ljubljana nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ljubljana nach Belgrad angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ljubljana und Belgrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ljubljana und von Belgrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.