Bus von Friedrichshafen nach Belgrad

Fernbus Friedrichshafen Belgrad: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Friedrichshafen nach Belgrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen nach Belgrad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 72 €
morgen
ab 100 €
Freitag
ab 76 €
Samstag
ab 62 €
Sonntag
ab 67 €
Montag
Dienstag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    16:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    21:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    16:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    21:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    18:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    21:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    17:25
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    14:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    09:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    17:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    14:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    18:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und Belgrad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Friedrichshafen und Belgrad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Friedrichshafen nach Belgrad. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Friedrichshafen und Belgrad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Friedrichshafen und Belgrad, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Friedrichshafen nach Belgrad, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Friedrichshafen nach Belgrad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Friedrichshafen nach Belgrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Friedrichshafen nach Belgrad schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 18 Std 45 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 901,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Friedrichshafen nach Belgrad

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Friedrichshafen nach Belgrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
72 €
Donnerstag 23.05
100 €
Freitag 24.05
76 €
Samstag 25.05
62 €
Sonntag 26.05
67 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
65 €
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
67 €
Freitag 31.05
67 €
Samstag 01.06
65 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
56 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
58 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
55 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
65 €
Freitag 14.06
55 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Friedrichshafen nach Belgrad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Friedrichshafen nach Belgrad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Friedrichshafen nach Belgrad. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 100 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Friedrichshafen nach Belgrad, mit 62 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Friedrichshafen nach Belgrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Friedrichshafen nach Belgrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Friedrichshafen nach Belgrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Friedrichshafen nach Belgrad sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Friedrichshafen nach Belgrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Friedrichshafen nach Belgrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Friedrichshafen nach Belgrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Friedrichshafen nach Belgrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Friedrichshafen nach Belgrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Friedrichshafen nach Belgrad ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Friedrichshafen nach Belgrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belgrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Friedrichshafen nach Belgrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Friedrichshafen nach Belgrad etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belgrad von Friedrichshafen?

Der schnellste Bus von Friedrichshafen nach Belgrad wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Friedrichshafen nach Belgrad?

Der früheste Bus nach Belgrad fährt um 14:15 Uhr in Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Friedrichshafen nach Belgrad?

Die späteste Busfahrt nach Belgrad startet um 18:50 Uhr in Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Friedrichshafen nach Belgrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Friedrichshafen nach Belgrad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Friedrichshafen nach Belgrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Friedrichshafen und Belgrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belgrad von Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Friedrichshafen Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Friedrichshafen Belgrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Friedrichshafen nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Friedrichshafen nach Belgrad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Friedrichshafen und Belgrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Friedrichshafen und von Belgrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.