Bus von München nach Ljubljana

Fernbus München Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 30 €
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 35 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 36 Min
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:56
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 16 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:21
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 21 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:26
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 18 Min
    08:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:48
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 16 Min
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    01:16
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    5 Std 36 Min
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:56
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:15
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 16 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:21
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    11:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    17:15
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    6 Std 16 Min
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    01:16
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    21:50
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 28 Min
    16:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:58
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 16 Min
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    01:16
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 51 Min
    23:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    04:51
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 21 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:01
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:15
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 16 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:21
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 21 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:26
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 18 Min
    08:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:48
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 36 Min
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:56
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:15
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 16 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:21
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 21 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:26
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 36 Min
    01:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    06:56
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    02:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    07:15
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    5 Std 16 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    08:21
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 21 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:26
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Ljubljana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von München nach Ljubljana. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen München und Ljubljana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 23 Bussen zwischen München und Ljubljana, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von München nach Ljubljana, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von München nach Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Ljubljana schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 319,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Ljubljana

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
35 €
Dienstag 28.05
30 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
35 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
26 €
Dienstag 04.06
26 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
23 €
Freitag 07.06
26 €
Samstag 08.06
23 €
Sonntag 09.06
26 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
23 €
Mittwoch 12.06
23 €
Donnerstag 13.06
23 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06
26 €
Montag 17.06
23 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von München nach Ljubljana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Ljubljana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Ljubljana, mit 30 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von München nach Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Ljubljana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von München nach Ljubljana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen München und Ljubljana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Ljubljana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Ljubljana ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Ljubljana etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von München?

Der schnellste Bus von München nach Ljubljana wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 01:20 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 23:40 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Ljubljana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.