Bus von Zagreb nach Ljubljana

Fernbus Zagreb Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:55
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    19:20
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • GoOpti
    2 Std 40 Min
    16:30
    Zagreb
    19:10
    Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    34 €
  • GoOpti
    2 Std 15 Min
    16:30
    Zagreb
    18:45
    Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    19:20
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    18:30
    Zagreb
    20:30
    Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:10
    Zagreb
    ZOB
    19:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    12:55
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    21:55
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    12:55
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    16 €
  • GoOpti
    2 Std 30 Min
    14:55
    Zagreb
    ZOB
    17:25
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    GoOpti
    Economy
    42 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    21:55
    Zagreb
    ZOB
    23:55
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    GoOpti
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • Union Ivkoni
    2 Std 30 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    22:30
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    16:15
    Zagreb
    ZOB
    19:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    19:20
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Florentia Bus
    2 Std 50 Min
    00:00
    Zagreb
    02:50
    Ljubljana
    Florentia Bus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:10
    Zagreb
    ZOB
    08:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:10
    Zagreb
    ZOB
    19:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Union Ivkoni
    2 Std 59 Min
    21:00
    Zagreb
    ZOB
    23:59
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • Union Ivkoni
    2 Std 59 Min
    21:00
    Zagreb
    ZOB
    23:59
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    12:55
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    06:10
    Zagreb
    ZOB
    08:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    17:10
    Zagreb
    ZOB
    19:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Union Ivkoni
    3 Std 0 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    11 €
  • Union Ivkoni
    3 Std 0 Min
    20:00
    Zagreb
    ZOB
    23:00
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    Union Ivkoni
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    12:55
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Ljubljana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 295 täglichen Bussen von Zagreb nach Ljubljana. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 33 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Ljubljana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 362 Bussen zwischen Zagreb und Ljubljana, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Ljubljana, mit 261 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, FlixBus und Union Ivkoni die täglich 173 mal mit dem Bus von Zagreb nach Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Ljubljana schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 173 Ø
Entfernung 117,3 km
Busunternehmen GoOpti, FlixBus, Union Ivkoni, BlaBlaCar Bus und Florentia Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Ljubljana

Jeden Tag fahren 173 Busse von 5 Busunternehmen von Zagreb nach Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
11 €
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
12 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
11 €
Montag 03.06
45 €
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
12 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
12 €
Sonntag 09.06
12 €
Montag 10.06
28 €
Dienstag 11.06
12 €
Mittwoch 12.06
11 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
12 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06
31 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
11 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
12 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Ljubljana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Ljubljana. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Ljubljana, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Ljubljana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zagreb nach Ljubljana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zagreb und Ljubljana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Ljubljana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Ljubljana ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 111 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Ljubljana etwa 173 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Ljubljana wird von GoOpti angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 02:00 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 23:30 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Ljubljana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.