Bus von Triest nach Ljubljana

Fernbus Triest Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Triest nach Ljubljana? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Triest Ljubljana. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Triest Ljubljana

Günstigster Bus6,99 €
Schnellster Bus1 Std 24 Min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung72,4 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Triest nach Ljubljana?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Triest ab bzw. wann kommt der Bus in Ljubljana an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Triest und Ljubljana und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Triest und stelle sicher, dass deine Ankunft in Ljubljana reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Ljubljana weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Triest. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Triest und Ljubljana.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Triest nach Ljubljana

Heute
ab 13,99 €
Morgen
25.06
26.06
ab 11,99 €
27.06
ab 11,99 €
28.06
ab 11,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    21:10
    Triest - Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 45 Min
    22:55
    Ljubljana - Hbf
    ab6,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Triest - Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 40 Min
    10:40
    Ljubljana - Hbf
    ab8,99 €
  • FlixBus
    18:50
    Triest - Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 25 Min
    20:15
    Ljubljana - Hbf
    ab8,99 €
  • FlixBus
    12:10
    Triest - Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 24 Min
    13:34
    Ljubljana - Hbf
    ab8,99 €
  • FlixBus
    23:15
    Triest - Hauptbahnhof
    Dauer 1 Std 30 Min
    00:45
    Ljubljana - Hbf
    ab17,99 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Triest nach Ljubljana

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    00:50
    Triest
    Dauer 1 Std 10 Min
    02:00
    Ljubljana
    ab4,00 €

Bus Triest Ljubljana: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Triest bereits als Abfahrtsort und Ljubljana als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Ljubljana nach Triest aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Triest - Ljubljana zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Triest nach Ljubljana.

Alle Bushaltestellen in Triest und Ljubljana

Haltestellen
Ljubljana - Dolgi most P+R
Tržaška cesta 173, 1000  Ljubljana  (Slowenien)
Ljubljana - Hbf
Trg Osvobodilne fronte 6, 1000  Ljubljana  (Slowenien)

FAQs zur Busverbindung Triest Ljubljana

Was kostet ein Busticket von Triest nach Ljubljana?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 6,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Triest nach Ljubljana unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Triest nach Ljubljana kommt innerhalb von 1 Std 24 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Triest nach Ljubljana?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Triest nach Ljubljana im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Triest in Ljubljana ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Triest nach Ljubljana ab?

Der erste Bus von Triest nach Ljubljana startet um 09:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Triest nach Ljubljana?

Der letzte Bus nach Ljubljana fährt um 23:15 Uhr in Triest ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Triest Ljubljana mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Triest Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Triest nach Ljubljana ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Triest und Ljubljana im Vergleich

6,20 €
1,89 €
Triest
Ljubljana
Eine Taxifahrt ist in Triest 70% teurer als in Ljubljana.
1,35 €
1,20 €
Triest
Ljubljana
Ein Busticket ist in Triest 12% teurer als in Ljubljana.
5,00 €
2,50 €
Triest
Ljubljana
Ein großes Bier ist in Triest 50% teurer als in Ljubljana.
0,31 €
0,68 €
Triest
Ljubljana
Eine Flasche Wasser ist in Triest 55% günstiger als in Ljubljana.
8,45 €
9,64 €
Triest
Ljubljana
Ein Hauptgericht ist in Triest 13% günstiger als in Ljubljana.

Busverbindungen ab Triest und ab Ljubljana

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.