Bus von Triest nach Ljubljana

Fernbus Triest Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Triest nach Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Triest nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti, FlixBus oder DRD Turizem für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 10 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    14:20
    Triest
    ZOB
    15:45
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    23:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Florentia Bus
    1 Std 50 Min
    16:20
    Triest
    18:10
    Ljubljana
    Florentia Bus
    Economy
    21 €
  • Florentia Bus
    1 Std 50 Min
    16:20
    Triest
    18:10
    Ljubljana
    Florentia Bus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    23:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • DRD Turizem
    1 Std 40 Min
    12:20
    Triest
    14:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • DRD Turizem
    1 Std 44 Min
    13:16
    Triest
    15:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    18:15
    Triest
    ZOB
    21:00
    Ljubljana
    Grand Hotel Union Business
    GoOpti
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    18:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • DRD Turizem
    1 Std 40 Min
    12:20
    Triest
    14:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    23 €
  • DRD Turizem
    1 Std 44 Min
    13:16
    Triest
    15:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    23 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    13:15
    Triest
    16:00
    Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    18:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    14:20
    Triest
    ZOB
    15:45
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • DRD Turizem
    1 Std 40 Min
    12:20
    Triest
    14:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • DRD Turizem
    1 Std 44 Min
    13:16
    Triest
    15:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    16:35
    Triest
    Hauptbahnhof
    18:05
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    14:20
    Triest
    ZOB
    15:45
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    23:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • DRD Turizem
    1 Std 40 Min
    12:20
    Triest
    14:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • DRD Turizem
    1 Std 44 Min
    13:16
    Triest
    15:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 30 Min
    23:15
    Triest
    Hauptbahnhof
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • DRD Turizem
    1 Std 40 Min
    12:20
    Triest
    14:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • DRD Turizem
    1 Std 44 Min
    13:16
    Triest
    15:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    10:00
    Triest
    12:45
    Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 25 Min
    09:00
    Triest
    Hauptbahnhof
    10:25
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 45 Min
    21:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    22:55
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 25 Min
    14:20
    Triest
    ZOB
    15:45
    Ljubljana
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • DRD Turizem
    1 Std 40 Min
    12:20
    Triest
    14:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €
  • DRD Turizem
    1 Std 44 Min
    13:16
    Triest
    15:00
    Ljubljana
    DRD Turizem
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Triest und Ljubljana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Triest und Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 403 täglichen Bussen von Triest nach Ljubljana. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 47 täglichen Busverbindungen zwischen Triest und Ljubljana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 473 Bussen zwischen Triest und Ljubljana, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Triest nach Ljubljana, mit 290 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Triest nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti, FlixBus und DRD Turizem die täglich 197 mal mit dem Bus von Triest nach Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Triest nach Ljubljana schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 24 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 197 Ø
Entfernung 72,4 km
Busunternehmen GoOpti, FlixBus, DRD Turizem, BlaBlaCar Bus und Florentia Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Triest nach Ljubljana

Jeden Tag fahren 197 Busse von 5 Busunternehmen von Triest nach Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
23 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
9 €
Freitag 07.06
9 €
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06
10 €
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
10 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
10 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Triest nach Ljubljana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Triest nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Triest nach Ljubljana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Triest nach Ljubljana, mit 9 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Triest nach Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Triest nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Triest nach Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Triest nach Ljubljana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Triest nach Ljubljana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Triest und Ljubljana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Triest und Ljubljana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Triest und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Triest nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Triest nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Triest nach Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Triest nach Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Triest nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Triest nach Ljubljana ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Triest nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 133 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Triest nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Triest nach Ljubljana etwa 197 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von Triest?

Der schnellste Bus von Triest nach Ljubljana wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 24 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Triest nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 09:00 Uhr in Triest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Triest nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 23:45 Uhr in Triest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Triest nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Triest nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti, FlixBus und DRD Turizem. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Triest nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Triest und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti, FlixBus und DRD Turizem.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von Triest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Triest Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Triest Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Triest nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Triest nach Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Triest nach Ljubljana

Günstige Mitfahrgelegenheit von Triest nach Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Triest nach Ljubljana für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    09:00
    Triest
    10:10
    Ljubljana
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    15:00
    Triest
    16:00
    Ljubljana
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    16:00
    Triest
    17:20
    Ljubljana
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Triest und Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Triest und von Ljubljana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.