Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zagreb nach Triest ab 13 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Triest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Triest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 40 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    14:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    21:20
    Zagreb
    ZOB
    00:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 40 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    14:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    21:20
    Zagreb
    ZOB
    00:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    18:00
    Zagreb
    ZOB
    22:05
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:40
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    11:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 40 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    14:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    21:55
    Zagreb
    ZOB
    01:15
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    20:40
    Zagreb
    ZOB
    00:45
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    14:05
    Zagreb
    ZOB
    18:10
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:55
    Zagreb
    ZOB
    11:55
    Triest
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 20 Min
    21:20
    Zagreb
    ZOB
    00:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    13 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 40 Min
    11:00
    Zagreb
    ZOB
    14:40
    Triest
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Triest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Triest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Zagreb nach Triest. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Triest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Zagreb und Triest, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Triest, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Triest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Zagreb nach Triest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Triest schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 172,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Triest

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Zagreb nach Triest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
13 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
13 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
13 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
13 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
13 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
13 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
13 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Triest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Triest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Triest. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Triest, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Triest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Triest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Triest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Triest sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Triest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Triest findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Triest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Triest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Triest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Triest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Triest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Triest ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Triest vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Triest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Triest?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Triest etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Triest von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Triest wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Triest?

Der früheste Bus nach Triest fährt um 11:00 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Triest?

Die späteste Busfahrt nach Triest startet um 21:20 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Triest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Triest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Triest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Triest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Triest von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Triest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Triest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Triest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Triest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Triest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Triest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.