Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb ab 55 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 62 €
morgen
ab 55 €
Mittwoch
ab 57 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 64 €
Samstag
ab 62 €
Sonntag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    21:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    05:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    18:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    17:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    21:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    04:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    03:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    21:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    18:30
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    13:05
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    21:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    02:55
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:05
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Zagreb. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 33 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Zagreb, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Zagreb, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Zagreb schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 12 Std 25 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 723,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Zagreb

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
62 €
Dienstag 25.06
55 €
Mittwoch 26.06
57 €
Donnerstag 27.06
59 €
Freitag 28.06
64 €
Samstag 29.06
62 €
Sonntag 30.06
66 €
Montag 01.07
57 €
Dienstag 02.07
51 €
Mittwoch 03.07
51 €
Donnerstag 04.07
51 €
Freitag 05.07
64 €
Samstag 06.07
57 €
Sonntag 07.07
57 €
Montag 08.07
52 €
Dienstag 09.07
51 €
Mittwoch 10.07
44 €
Donnerstag 11.07
49 €
Freitag 12.07
60 €
Samstag 13.07
62 €
Sonntag 14.07
60 €
Montag 15.07
52 €
Dienstag 16.07
52 €
Mittwoch 17.07
54 €
Donnerstag 18.07
52 €
Freitag 19.07
60 €
Samstag 20.07
57 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 55 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Zagreb, mit 55 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Zagreb sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Zagreb

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Zagreb unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Zagreb ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Zagreb von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 01:50 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 21:15 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.