Bus von Kornwestheim nach Zagreb

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kornwestheim nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kornwestheim nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 49 €
Freitag
ab 51 €
Samstag
ab 50 €
Sonntag
ab 51 €
Montag
ab 50 €
Dienstag
ab 66 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    22 Std 57 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    20 Std 47 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    20 Std 47 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    19:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    19:15
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    08:55
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 47 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    18:47
    Zagreb
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    22:00
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    09:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    17:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    07:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    19:50
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    11:10
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kornwestheim und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Kornwestheim nach Zagreb. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kornwestheim und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen Kornwestheim und Zagreb, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kornwestheim nach Zagreb, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kornwestheim nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Kornwestheim nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kornwestheim nach Zagreb schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 11 Std 25 Min
Frühester Bus 17:25 Uhr
Spätester Bus 19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 614,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kornwestheim nach Zagreb

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kornwestheim nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
47 €
Donnerstag 25.04
49 €
Freitag 26.04
51 €
Samstag 27.04
50 €
Sonntag 28.04
51 €
Montag 29.04
50 €
Dienstag 30.04
66 €
Mittwoch 01.05
65 €
Donnerstag 02.05
50 €
Freitag 03.05
51 €
Samstag 04.05
49 €
Sonntag 05.05
43 €
Montag 06.05
43 €
Dienstag 07.05
44 €
Mittwoch 08.05
91 €
Donnerstag 09.05
43 €
Freitag 10.05
43 €
Samstag 11.05
43 €
Sonntag 12.05
43 €
Montag 13.05
36 €
Dienstag 14.05
44 €
Mittwoch 15.05
44 €
Donnerstag 16.05
43 €
Freitag 17.05
61 €
Samstag 18.05
50 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Kornwestheim nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kornwestheim nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Kornwestheim nach Zagreb. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 66 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kornwestheim nach Zagreb, mit 47 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Kornwestheim nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kornwestheim nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kornwestheim nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kornwestheim nach Zagreb sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kornwestheim nach Zagreb

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kornwestheim und Zagreb unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kornwestheim und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kornwestheim und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Kornwestheim nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kornwestheim nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kornwestheim nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kornwestheim nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kornwestheim nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kornwestheim nach Zagreb ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kornwestheim nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 91 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kornwestheim nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Kornwestheim nach Zagreb von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Kornwestheim?

Der schnellste Bus von Kornwestheim nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kornwestheim nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 17:25 Uhr in Kornwestheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kornwestheim nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 19:50 Uhr in Kornwestheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kornwestheim nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kornwestheim nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kornwestheim nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kornwestheim und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Kornwestheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kornwestheim Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kornwestheim Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kornwestheim nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kornwestheim nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kornwestheim und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kornwestheim und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.