Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Meersburg nach Kornwestheim ab 19 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Meersburg nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Meersburg nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    21:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    13:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    19:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    11:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    11:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    19:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    11:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    13:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    21:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    11:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    13:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    21:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    21:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    11:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    19:05
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:20
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:35
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    13:15
    Meersburg
    Bushaltestelle
    23:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Meersburg und Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Meersburg und Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Meersburg nach Kornwestheim. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Meersburg und Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Meersburg und Kornwestheim, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Meersburg nach Kornwestheim, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Meersburg nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Meersburg nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Meersburg nach Kornwestheim schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 130,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Meersburg nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Meersburg nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
26 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
20 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
19 €
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Meersburg nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Meersburg nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Meersburg nach Kornwestheim. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Meersburg nach Kornwestheim, mit 19 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Meersburg nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Meersburg nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Meersburg nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Meersburg nach Kornwestheim sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Meersburg nach Kornwestheim

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Meersburg und Kornwestheim unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Meersburg und Kornwestheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Meersburg und Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus von Meersburg nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Meersburg nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Meersburg nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Meersburg nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Meersburg nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Meersburg nach Kornwestheim ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Meersburg nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Meersburg nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Meersburg nach Kornwestheim etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim von Meersburg?

Der schnellste Bus von Meersburg nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Meersburg nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 13:15 Uhr in Meersburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Meersburg nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 21:15 Uhr in Meersburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Meersburg nach Kornwestheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Meersburg nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Meersburg nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Meersburg und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim von Meersburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Meersburg Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Meersburg Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Meersburg nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Meersburg nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Meersburg und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Meersburg und von Kornwestheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.