Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Zürich (ZRH) nach Meersburg

Flughafentransfer Flughafen Zürich - Meersburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Zürich nach Meersburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    13:45
    Meersburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    13:45
    Meersburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    13:45
    Meersburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    13:45
    Meersburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    11:50
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    13:45
    Meersburg
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    8 €

Fakten über Busse vom Flughafen Zürich (ZRH) nach Meersburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Zürich nach Meersburg schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 11:50 Uhr
Spätester Bus 11:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 60,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Zürich nach Meersburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Zürich nach Meersburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
8 €
Montag 22.07
8 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Zürich nach Meersburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Zürich nach Meersburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Zürich nach Meersburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Zürich nach Meersburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Zürich nach Meersburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Zürich nach Meersburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Zürich nach Meersburg ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Zürich nach Meersburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Meersburg vom Flughafen Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Zürich nach Meersburg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Zürich nach Meersburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Meersburg vom Flughafen Zürich?

Der schnellste Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg?

Der früheste Bus nach Meersburg fährt um 11:50 Uhr am Flughafen Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Zürich nach Meersburg?

Die späteste Busfahrt nach Meersburg startet um 11:50 Uhr am Flughafen Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Zürich nach Meersburg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Zürich nach Meersburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Zürich nach Meersburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Zürich und Meersburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Meersburg vom Flughafen Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Zürich nach Meersburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Zürich nach Meersburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Zürich nach Meersburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Zürich nach Meersburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Zürich und Meersburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Zürich und von Meersburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.