Bus von Zadar nach Zagreb und zurück

Fernbus Zagreb Zadar: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Zadar nach Zagreb

Günstigster Bus2,36 €
Schnellster Bus3 Std 0 Min
Frühester Bus03:30 Uhr
Spätester Bus22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung197,6 km
BusunternehmenAPP, FlixBus, Eurolines Germany, Autotrans, Arriva Croatia, Crnja Tours, Čazmatrans

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Zagreb

Heute
Morgen
ab 10,99 €
11.08
ab 0,00 €
12.08
ab 10,99 €
13.08
14.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • APP
    22:15
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 3 Std 55 Min
    02:10
    Zagreb ZOB
    ab2,36 €
  • FlixBus
    19:15
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    22:45
    Zagreb ZOB
    ab10,99 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:30
    Zagreb ZOB
    ab11,00 €
  • Autotrans
    07:30
    Zadar
    Dauer 3 Std 30 Min
    11:00
    Zagreb ZOB
    ab11,25 €
  • Arriva Croatia
    07:30
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    11:00
    Zagreb ZOB
    ab11,40 €
  • Crnja Tours
    13:30
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    17:30
    Zagreb ZOB
    ab11,75 €
  • Crnja Tours
    06:31
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 3 Std 19 Min
    09:50
    Zagreb ZOB
    ab11,75 €
  • Arriva Croatia
    03:30
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    07:00
    Zagreb ZOB
    ab15,30 €
  • Čazmatrans
    20:00
    Zadar- Busbahnhof
    Dauer 4 Std 0 Min
    00:00
    Zagreb ZOB
    ab15,53 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zadar nach Zagreb

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Zadar
    Dauer 3 Std 20 Min
    20:50
    Zagreb
    ab7,37 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Zadar
    Dauer 3 Std 20 Min
    01:50
    Zagreb
    ab12,19 €
  • BlaBlaCar
    22:40
    Zadar
    Dauer 3 Std 20 Min
    02:00
    Zagreb
    ab12,19 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Zadar
    Dauer 3 Std 20 Min
    14:20
    Zagreb
    ab19,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Zadar

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • APP
    03:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 30 Min
    06:30
    Zadar- Busbahnhof
    ab2,35 €
  • Autotrans
    16:30
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 30 Min
    20:00
    Zadar
    ab10,85 €
  • FlixBus
    19:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 30 Min
    22:30
    Zadar- Busbahnhof
    ab10,99 €
  • Eurolines Germany
    19:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 45 Min
    22:45
    Zadar- Busbahnhof
    ab11,00 €
  • Autotrans
    14:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 30 Min
    17:30
    Zadar
    ab11,25 €
  • Arriva Croatia
    14:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 30 Min
    17:30
    Zadar- Busbahnhof
    ab11,40 €
  • FlixBus
    07:20
    Zagreb ZOB
    Dauer 6 Std 10 Min
    13:30
    Zadar- Busbahnhof
    ab11,99 €
  • Globtour
    19:00
    Zagreb
    Dauer 3 Std 45 Min
    22:45
    Zadar
    ab12,10 €
  • Globtour
    08:40
    Zagreb
    Dauer 5 Std 35 Min
    14:15
    Zadar
    ab12,10 €
  • Crnja Tours
    17:25
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 36 Min
    21:01
    Zadar- Busbahnhof
    ab14,68 €
  • Arriva Croatia
    19:30
    Zagreb ZOB
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:30
    Zadar- Busbahnhof
    ab15,30 €
  • Čazmatrans
    06:00
    Zagreb ZOB
    Dauer 4 Std 0 Min
    10:00
    Zadar- Busbahnhof
    ab15,53 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zagreb nach Zadar

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:20
    Zagreb
    Dauer 3 Std 20 Min
    08:40
    Zadar
    ab7,03 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Zagreb
    Dauer 3 Std 20 Min
    15:20
    Zadar
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Zagreb
    Dauer 3 Std 10 Min
    18:20
    Zadar
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    13:20
    Zagreb
    Dauer 3 Std 20 Min
    16:40
    Zadar
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich viele Busfahrten von Zadar nach Zagreb, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Ticket für 10,99 €, ist die Nachfrage jedoch hoch, können die Ticket-Preise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Fahrtzeit gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von FlixBus, BusTicket4.me, Arriva Croatia oder entscheiden: Eine Reise von Zagreb nach Zadar kann nur 3 Std 30 Min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Klicken Sie einfach auf "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Je mehr Bus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Bus von Zadar nach Zagreb suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem preiswertesten Bus von Zagreb nach Zadar und wieder zurück suchen. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter große Sitzabstände und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder Sperrgepäck mitführen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Zadar nach Zagreb bietet FlixBus den Verkauf von kleinen Speisen an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen ein bisschen Arbeit im Bus zu erledigen, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten alle Bus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Schnäppchen-Jäger aufgemerkt: Die Preise schwanken je nach Nachfrage und Buchungszeitraum, daher lohnt es sich alle Angebote zu prüfen. Auf der Strecke Zadar - Zagreb finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 10,99 € und 24,99 €. Auch die Fahrtzeiten sind unterschiedlich – während Sie schon in 3 Std 30 Min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Unternehmen auch bis zu 3 Std 45 Min betragen.

Bushaltestellen in Zadar und Zagreb

Haltestellen
Črnomerec , 10000 Zagreb (Kroatien)
10040 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Trg kralja Tomislava 12, 10000 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
10000 Zagreb (Kroatien)
Aleja Bologne , 10000 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
10040 Zagreb (Kroatien)
Zagreb (Kroatien)
Trg Francuske republike  13A, 10000 Zagreb (Kroatien)
Avenija Marina Držića 4, 10000 Zagreb (Kroatien)

Zadar und Zagreb im Vergleich

4,02 €
2,14 €
Zadar
Zagreb
Eine Taxifahrt ist in Zadar 47% teurer als in Zagreb.
1,34 €
1,34 €
Zadar
Zagreb
Ein Busticket ist in Zadar 0% teurer als in Zagreb.
1,94 €
2,01 €
Zadar
Zagreb
Ein großes Bier ist in Zadar 4% günstiger als in Zagreb.
0,85 €
0,89 €
Zadar
Zagreb
Eine Flasche Wasser ist in Zadar 5% günstiger als in Zagreb.
7,00 €
7,38 €
Zadar
Zagreb
Ein Hauptgericht ist in Zadar 6% günstiger als in Zagreb.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.