Bus von Karlsruhe nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 50 Min
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 0 Min
    07:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    03:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    04:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 50 Min
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    18:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 0 Min
    07:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 50 Min
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    02:25
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    03:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 0 Min
    07:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:45
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    13:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    18:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    15:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    19:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 25 Min
    03:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    03:50
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 15 Min
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    10:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 50 Min
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 50 Min
    03:10
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    07:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Karlsruhe nach München. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 38 Bussen zwischen Karlsruhe und München, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach München, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 16 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach München schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 03:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 253,1 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach München

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Karlsruhe nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
10 €
Samstag 13.04
10 €
Sonntag 14.04
10 €
Montag 15.04
10 €
Dienstag 16.04
10 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
10 €
Freitag 19.04
10 €
Samstag 20.04
8 €
Sonntag 21.04
10 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
8 €
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
10 €
Freitag 26.04
10 €
Samstag 27.04
10 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
8 €
Dienstag 30.04
10 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
10 €
Samstag 04.05
10 €
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach München. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach München, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und München findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach München ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach München von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 00:05 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 03:10 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Karlsruhe nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Karlsruhe nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 49 Min
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:49
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 10 Min
    05:39
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:49
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 49 Min
    06:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    09:49
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 24 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 12 Min
    22:06
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    01:18
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Karlsruhe nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Karlsruhe nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    08:00
    Karlsruhe
    11:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    06:00
    Karlsruhe
    09:10
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    16:50
    Karlsruhe
    19:50
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    06:40
    Karlsruhe
    09:50
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.