Bus von Budapest nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Budapest nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Karat-S die täglich 13 mal mit dem Bus von Budapest nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach München schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 8 Std 35 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 561,2 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Karat-S

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach München

Jeden Tag fahren 13 Busse von 3 Busunternehmen von Budapest nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
46 €
Sonntag 03.03
41 €
Montag 04.03
30 €
Dienstag 05.03
26 €
Mittwoch 06.03
26 €
Donnerstag 07.03
39 €
Freitag 08.03
35 €
Samstag 09.03
31 €
Sonntag 10.03
35 €
Montag 11.03
42 €
Dienstag 12.03
26 €
Mittwoch 13.03
26 €
Donnerstag 14.03
46 €
Freitag 15.03
51 €
Samstag 16.03
31 €
Sonntag 17.03
30 €
Montag 18.03
26 €
Dienstag 19.03
26 €
Mittwoch 20.03
26 €
Donnerstag 21.03
30 €
Freitag 22.03
39 €
Samstag 23.03
35 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach München, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach München sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Karat-S für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    23:20
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    08:20
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 26 €
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 39 €
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 43 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    03:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:50
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 46 €
  • RegioJet
    17 Std 55 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 49 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    03:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    14:25
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • RegioJet
    15 Std 25 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    05:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 61 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    01:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 62 €
  • Karat-S
    10 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Karat-S
    Basis
    ab 63 €
  • Karat-S
    10 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Karat-S
    Basis
    ab 64 €
  • Karat-S
    10 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Karat-S
    Basis
    ab 75 €
  • Karat-S
    10 Std 30 Min
    19:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Karat-S
    Economy
    ab 78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Budapest nach München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 46 Bussen zwischen Budapest und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach München, mit 13 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Budapest nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budapest und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und München findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach München ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach München von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 03:00 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:20 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Karat-S. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Karat-S.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach München angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Budapest nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Budapest nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Budapest nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Budapest nach München für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    13 Std 30 Min
    07:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 37 €
  • RegioJet
    13 Std 30 Min
    07:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 40 €
  • RegioJet
    13 Std 30 Min
    07:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    21:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 61 €
  • RegioJet
    23 Std 30 Min
    14:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    14:15
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 65 €

Weitere Busverbindungen von Budapest und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.