Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kiew nach Budapest ab 37 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 37 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 53 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 11 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    14:46
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    14:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    15:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    14:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    15:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    09:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    06:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    20:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    23:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    23:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    23:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    20:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    23:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    20 Std 30 Min
    08:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    04:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Euroclub
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    09:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    06:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    29 Std 11 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    14:46
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    15:15
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    09:35
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    14:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    14:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Kiew nach Budapest. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 26 Bussen zwischen Kiew und Budapest, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Budapest, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Euroclub die täglich 10 mal mit dem Bus von Kiew nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Budapest schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 20 Std 30 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 899,0 km
Busunternehmen FlixBus und Euroclub

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Budapest

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Kiew nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
37 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
70 €
Sonntag 23.06
53 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Budapest. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 69 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Budapest, mit 37 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Budapest sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Budapest ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 96 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Budapest etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Budapest wird von Euroclub angeboten und braucht 20 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 09:20 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 14:00 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.