Bus von Brünn nach Budapest

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Brünn nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Arda Tur die täglich 24 mal mit dem Bus von Brünn nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn nach Budapest schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 260,7 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet, Arda Tur, Express Busline und DMD Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Budapest

Jeden Tag fahren 24 Busse von 5 Busunternehmen von Brünn nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
17 €
Montag 04.03
17 €
Dienstag 05.03
16 €
Mittwoch 06.03
16 €
Donnerstag 07.03
17 €
Freitag 08.03
17 €
Samstag 09.03
17 €
Sonntag 10.03
17 €
Montag 11.03
17 €
Dienstag 12.03
17 €
Mittwoch 13.03
17 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
17 €
Samstag 16.03
17 €
Sonntag 17.03
17 €
Montag 18.03
17 €
Dienstag 19.03
17 €
Mittwoch 20.03
17 €
Donnerstag 21.03
17 €
Freitag 22.03
17 €
Samstag 23.03
17 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Brünn nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Brünn nach Budapest. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn nach Budapest, mit 15 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Brünn nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brünn nach Budapest sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Arda Tur für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    4 Std 35 Min
    01:30
    Brünn
    ZOB
    06:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    ab 15 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    06:25
    Brünn
    Hotel Grand
    10:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 16 €
  • Arda Tur
    6 Std 5 Min
    13:55
    Brünn
    Hotel Grand
    20:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Arda Tur
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    4 Std 26 Min
    04:05
    Brünn
    Hotel Grand
    08:31
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    16:10
    Brünn
    Hotel Grand
    21:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • RegioJet
    4 Std 35 Min
    01:30
    Brünn
    ZOB
    06:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    ab 20 €
  • RegioJet
    6 Std 18 Min
    13:40
    Brünn
    ZOB
    19:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 22 €
  • DMD Group
    5 Std 0 Min
    21:00
    Brünn
    Hotel Grand
    02:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    DMD Group
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    18:10
    Brünn
    Hotel Grand
    23:10
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • DMD Group
    5 Std 0 Min
    21:00
    Brünn
    Hotel Grand
    02:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    DMD Group
    Economy
    ab 26 €
  • RegioJet
    7 Std 8 Min
    05:50
    Brünn
    ZOB
    12:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 30 €
  • RegioJet
    7 Std 24 Min
    05:50
    Brünn
    ZOB
    13:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 35 €
  • Express Busline
    4 Std 0 Min
    12:00
    Brünn
    ÚAN Zvonařka
    16:00
    Budapest
    Szent Gellért-templom
    Express Busline
    Economy
    ab 37 €
  • RegioJet
    7 Std 8 Min
    05:50
    Brünn
    ZOB
    12:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 40 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Brünn - Budapest fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Brünn nach Budapest nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Eurolines Germany
    4 Std 10 Min
    15:48
    Brünn
    Hbf
    19:58
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    Eurolines Germany
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.07.2023
    Economy
    ab 10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Brünn nach Budapest. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 25 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 75 Bussen zwischen Brünn und Budapest, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Brünn nach Budapest, mit 33 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brünn und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brünn nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn nach Budapest ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn nach Budapest von etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn nach Budapest wird von Express Busline angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 01:30 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 21:00 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brünn nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Arda Tur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Arda Tur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brünn nach Budapest

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brünn nach Budapest für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brünn nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brünn nach Budapest für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    4 Std 10 Min
    15:48
    Brünn
    Hbf
    19:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 10 €
  • RegioJet
    6 Std 47 Min
    09:48
    Brünn
    Hbf
    16:35
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    RegioJet
    Economy
    ab 15 €
  • RegioJet
    4 Std 26 Min
    08:48
    Brünn
    Hbf
    13:14
    Budapest
    Déli Pályaudvar Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 16 €
  • RegioJet
    5 Std 14 Min
    07:44
    Brünn
    Královo Pole HBF
    12:58
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Brünn und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.