Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Belgrad ab 47 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Belgrad

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Belgrad von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Autotrans oder Arriva für die nächsten Tage.
heute
ab 49 €
morgen
ab 49 €
Mittwoch
ab 47 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 49 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 49 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    04:10
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    22:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    22:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    04:10
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    22:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    04:10
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • Arriva
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Arriva
    Economy
    49 €
  • Arriva
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Arriva
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    11:30
    Zadar
    Busbahnhof
    22:15
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    11:30
    Zadar
    Busbahnhof
    22:15
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    22:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    04:10
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    22:00
    Zadar
    Busbahnhof
    11:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    11 Std 10 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    18:10
    Belgrad
    ZOB
    Autotrans
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    09:30
    Zadar
    Busbahnhof
    19:30
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    16:25
    Zadar
    Busbahnhof
    04:10
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    11:30
    Zadar
    Busbahnhof
    22:15
    Belgrad
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Belgrad

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Belgrad zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Zadar nach Belgrad. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Belgrad.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 23 Bussen zwischen Zadar und Belgrad, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Belgrad, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Belgrad

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Autotrans und Arriva die täglich 5 mal mit dem Bus von Zadar nach Belgrad fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Belgrad schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 422,5 km
Busunternehmen FlixBus, Autotrans und Arriva

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Belgrad

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Zadar nach Belgrad. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
49 €
Dienstag 23.07
49 €
Mittwoch 24.07
47 €
Donnerstag 25.07
49 €
Freitag 26.07
59 €
Samstag 27.07
49 €
Sonntag 28.07
49 €
Montag 29.07
52 €
Dienstag 30.07
44 €
Mittwoch 31.07
44 €
Donnerstag 01.08
48 €
Freitag 02.08
49 €
Samstag 03.08
49 €
Sonntag 04.08
50 €
Montag 05.08
49 €
Dienstag 06.08
49 €
Mittwoch 07.08
49 €
Donnerstag 08.08
49 €
Freitag 09.08
49 €
Samstag 10.08
49 €
Sonntag 11.08
49 €
Montag 12.08
46 €
Dienstag 13.08
49 €
Mittwoch 14.08
49 €
Donnerstag 15.08
49 €
Freitag 16.08
49 €
Samstag 17.08
49 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Belgrad zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Belgrad für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Belgrad. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Belgrad, mit 47 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Belgrad Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Belgrad im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Belgrad bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Belgrad sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Belgrad

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Belgrad findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Belgrad

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Belgrad verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Belgrad bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Belgrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Belgrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Belgrad ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Belgrad vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Belgrad bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Belgrad?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Belgrad etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Belgrad von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Belgrad wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Belgrad?

Der früheste Bus nach Belgrad fährt um 07:00 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Belgrad?

Die späteste Busfahrt nach Belgrad startet um 22:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Belgrad?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Belgrad mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Autotrans und Arriva. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Belgrad?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Belgrad überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Autotrans und Arriva.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Belgrad von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Belgrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Belgrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Belgrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Belgrad angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Belgrad

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Belgrad. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.