Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rom nach Frankfurt am Main ab 59 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rom nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rom nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder Cipolla Group für die nächsten Tage.
heute
ab 84 €
morgen
ab 64 €
Mittwoch
ab 59 €
Donnerstag
ab 62 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 72 €
Sonntag
ab 68 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    12:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    11:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    17:25
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    21:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    23:35
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    17:25
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    23 Std 39 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    12:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    24 Std 8 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    23 Std 39 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • Cipolla Group
    19 Std 20 Min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:35
    Frankfurt am Main
    Baseler Platz Bushaltestelle
    Cipolla Group
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    23 Std 39 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    12:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • BlaBlaCar Bus
    31 Std 25 Min
    16:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    07:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 39 Min
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    09:09
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • BlaBlaCar Bus
    31 Std 25 Min
    16:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    23:40
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • BlaBlaCar Bus
    31 Std 25 Min
    16:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    23:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    115 €
  • Cipolla Group
    19 Std 20 Min
    20:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    15:35
    Frankfurt am Main
    Baseler Platz Bushaltestelle
    Cipolla Group
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    16:40
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    24 Std 8 Min
    17:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    17:08
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    23:40
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    22:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    25 Std 15 Min
    12:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    11:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    06:25
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rom und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rom und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Rom nach Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Rom und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 50 Bussen zwischen Rom und Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rom nach Frankfurt am Main, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rom nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und Cipolla Group die täglich 14 mal mit dem Bus von Rom nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rom nach Frankfurt am Main schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 19 Std 20 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 958,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und Cipolla Group

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rom nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen von Rom nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
84 €
Dienstag 25.06
64 €
Mittwoch 26.06
59 €
Donnerstag 27.06
62 €
Freitag 28.06
70 €
Samstag 29.06
72 €
Sonntag 30.06
68 €
Montag 01.07
49 €
Dienstag 02.07
49 €
Mittwoch 03.07
49 €
Donnerstag 04.07
49 €
Freitag 05.07
50 €
Samstag 06.07
49 €
Sonntag 07.07
49 €
Montag 08.07
57 €
Dienstag 09.07
54 €
Mittwoch 10.07
58 €
Donnerstag 11.07
65 €
Freitag 12.07
75 €
Samstag 13.07
115 €
Sonntag 14.07
80 €
Montag 15.07
62 €
Dienstag 16.07
64 €
Mittwoch 17.07
59 €
Donnerstag 18.07
135 €
Freitag 19.07
77 €
Samstag 20.07
78 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rom nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rom nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rom nach Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rom nach Frankfurt am Main, mit 59 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Rom nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rom nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rom nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rom nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Rom nach Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Rom und Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rom und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rom und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Rom nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rom nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rom nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rom nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rom nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rom nach Frankfurt am Main ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rom nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 175 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rom nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Rom nach Frankfurt am Main etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Rom?

Der schnellste Bus von Rom nach Frankfurt am Main wird von Cipolla Group angeboten und braucht 19 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 129 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rom nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 00:15 Uhr in Rom ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rom nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:50 Uhr in Rom. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rom nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rom nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Cipolla Group. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rom nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rom und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und Cipolla Group.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Rom aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rom Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rom Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rom nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rom nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rom und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rom und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.