Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chieti nach Rom ab 9 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chieti nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chieti nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie Clikbus, FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 12 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    16:45
    Chieti
    Bahnhof
    19:20
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    13 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Chieti
    ZOB
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:15
    Chieti
    ZOB
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    13:10
    Chieti
    Bahnhof
    15:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:50
    Chieti
    Bahnhof
    08:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Chieti
    ZOB
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:15
    Chieti
    ZOB
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:55
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:50
    Chieti
    Bahnhof
    08:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Chieti
    ZOB
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:15
    Chieti
    ZOB
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:55
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:50
    Chieti
    Bahnhof
    08:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:55
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:30
    Chieti
    ZOB
    09:45
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 10 Min
    10:00
    Chieti
    ZOB
    12:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:55
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Chieti
    ZOB
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:15
    Chieti
    ZOB
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:50
    Chieti
    Bahnhof
    08:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:55
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    05:50
    Chieti
    Bahnhof
    08:05
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    12 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Chieti
    ZOB
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:15
    Chieti
    ZOB
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    13:10
    Chieti
    Bahnhof
    15:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Ferrovie del Gargano
    2 Std 19 Min
    09:20
    Chieti
    ZOB
    11:39
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Ferrovie del Gargano
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    08:55
    Chieti
    Bahnhof
    11:10
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    05:15
    Chieti
    ZOB
    07:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €
  • Clikbus
    2 Std 15 Min
    07:15
    Chieti
    ZOB
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    Clikbus
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chieti und Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chieti und Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Chieti nach Rom. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Chieti und Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 42 Bussen zwischen Chieti und Rom, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Chieti nach Rom, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chieti nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie Clikbus, FlixBus und MarinoBus die täglich 13 mal mit dem Bus von Chieti nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chieti nach Rom schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 05:15 Uhr
Spätester Bus 18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 146,0 km
Busunternehmen Clikbus, FlixBus, MarinoBus und Ferrovie del Gargano

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chieti nach Rom

Jeden Tag fahren 13 Busse von 4 Busunternehmen von Chieti nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
9 €
Mittwoch 31.07
9 €
Donnerstag 01.08
9 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
17 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
12 €
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
11 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
12 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
10 €
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
17 €
Freitag 16.08
12 €
Samstag 17.08
12 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Chieti nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chieti nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Chieti nach Rom. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chieti nach Rom, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Chieti nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chieti nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chieti nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chieti nach Rom sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chieti und Rom

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chieti und Rom findest.

Service und Komfort im Bus von Chieti nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chieti nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chieti nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chieti nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chieti nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chieti nach Rom ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chieti nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 33 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chieti nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute von Chieti nach Rom von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom von Chieti?

Der schnellste Bus von Chieti nach Rom wird von Clikbus angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chieti nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 05:15 Uhr in Chieti ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chieti nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 18:35 Uhr in Chieti. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chieti nach Rom?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chieti nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: Clikbus, FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chieti nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chieti und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Clikbus, FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom von Chieti aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chieti Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chieti Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chieti nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chieti nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Chieti nach Rom

Günstige Mitfahrgelegenheit von Chieti nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Chieti nach Rom für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    07:00
    Chieti
    09:00
    Rom
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    07:00
    Chieti
    09:20
    Rom
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Chieti und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chieti und von Rom. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.